Уход за волосами

Как сделать каштановый цвет волос (крашеный) сделать светлее на несколько тонов.

Постепенно.
Elena Kuvaikova
У вас какой-то и не совсем каштановый цвет... ну покрасьте посветлее, хотя не факт, что будет каштановый)
Покрасить в более светлый тон, у меня всё получилось!
УДАЧИ!!!!))))
Как я люблю эти советы от бывалых.. . :)
Есть такое правило - краска краску не осветляет. И полоскание ромашкой тем более.
Всегда перед осветлением окрашенных волос мастер делает "смывку" - процедура не очень полезная для волос, как ты понимаешь. Но хорошие профессиональные бренды сегмента бизнес, могут сделать это более менее щадяще.

Конечно, еще имеет значение чем эти волосы ранее окрашены. Если это бытовой краситель типа Палет или любой другой из ближайшего супермаркета - то смывка не поможет, точнее она смыть то смоет, только результат непредсказуемый. Безопаснее в этом случае ждать, пока все вымоется само.

Если профессиональный краситель, даже самый дешевый, Эстель - то уже проще.
Рада Мила
Я купила в магазине LUSH твердый дегтярный шампунь от перхоти, и волосы неожиданно для меня посветлели на несколько тонов, знакомые думали что я подкрасила волосы.
А еще полоскай волосы после мытья в отстое ромашки, точно посветлеют
кефирные маски делать, должно помочь, но если получиться нужно обязательно краской закрепить ближе подходящуюю к цвету волос, т. к. у волос не будет пигмента
Я маски для волос из корицы и мёда делала. Через месяц точно будешь светлее.
у Каштанки позаимствовать ))))
Попробуйте вымывание. Может получиться неравномерно, правда
покрасить 7 или 8 уровнем с 6% оксидом. на несколько тонов высветлится.
покрась
это не каштановый
Полоскание отваром ромашки, маски с лимоном, корицей, медом, кефиром. От лимона очень хорошо светлеют, выжимаешь сок лимона ( или двух в зависимости от длины) , после того, как прополоскала волосы им, лучше выйди на солнце, эффект через неделю точно заметишь!!!
Julia **)
использовать смывку для волос, а потом покрасить в желаемый цвет. смывка не портит волосы, даже если ее использовать 3 раза подряд с итервалом 30 минут, ни в коем случае не осветлять волосы супрой! это испортит волосы, они не будут уже подлежать восстановлению.
Нэлли М