Уход за волосами
Как избавиться от черного цвета волос.?. Хочу в светлый..А свои волосы светло русые..
Делать смывку, обесцвечивание и окрашивание. Обратитесь к профессионалу.
Немного убирает цвет маска из простокваши или кефира (держать нужно не мене 1,5 часов) , а с зеленцой на волосах поможет справиться раствор аспирина (5 таблеток на стакан воды) .
Мытье волос хозяйственным мылом также приглушает цвет. Главное, не забывать ополаскивать волосы подкисленной водой и делать увлажняющие маски.
читала про такую маску, которая вымывает краску: "3 ст. ложки водки или коньяка, 1 яйцо, 30-50 г кефира, сок половинки лимона, 1 ч. ложка шампуня (такого количества хватает на очень густые волосы длиной до плеч. Если волосы короче или, наоборот, длиннее, можно взять больше или меньше исходных продуктов) . Все ингредиенты перемешать и слегка взбить вилкой. Нанести эту массу на сухие волосы, взбить их руками, завернуть в полотенце и надеть сверху полиэтиленовую шапочку для душа. Оставить маску на волосах на несколько часов или на ночь. Чем дольше продержишь маску, тем светлее будут волосы. Потом маску смыть и воспользоваться обычным ухаживающим бальзамом".
смывку делать надо. но волосы портятся очень. лучше вообще не красить.
Сходите в салон. там вам лучше скажут.
либо ждать, пока отрастут, либо смывать пару раз, хотя и одного хватит)))
Красилась в тёмный.. . надоело.. . теперь хочу быть по-светлее. В парикмахерской спросила своего мастера она посоветовара смывку краски Эстель. Серая такая коробочка. Там три флакона. Сначала перемешиваешь 1 и 2. Наносишь. Ждёшь 20 мин. Смываешь. Потом 3 флакон на 3-5 мин. Смываешь. После 2 раз будешь немного рыжая.. . А потом он опстепенно темнеет. Я вот 2 раза сделала, сейчас хожу как буд-то шоколад.. . Мне нравиться.. . И корни не сильно отличаются :)
Лучше ждать, не порти волосы.