Уход за волосами
Можно ли сделать химию на волосы крашеные хной?
В последний раз красила волосы хной 5 месяцев назад....А сейчас хочется сделать химию....Но говорят что этого делать нельзя....
"Не рекомендуется окрашивать волосы до и после химической завивки в течении двух недель" - сказано в инструкции к хне. Считайте, что в вашем случае прошло уже 5 месяцев ДО. Сейчас столько разновидностей завивки, что предупредив мастера, обязательно подберете подходящую вам.
нет нельзя
можно
только есть вероятность что станете зелёной или завивка неляжет
Дело в том, что хна проникает внутрь волоса и расширяет его. А если она проникнет внутрь поврежденного химией волоса, то может случиться большой ВАХ!
Уход за волосами после химической завивки:
Только что завитые локоны весьма чувствительны. Им требуется время (2-3 дня на окончательное закрепление) . Значит, мыть волосы можно только на третий день после выполнения завивки.
Также нельзя в течение 3-4 дней укладывать волосы феном или плойкой, накручивать на термобигуди.
Для мытья волос после химической завивки пользуйтесь специальным шампунем для волос с химической завивкой или мягким шампунем для поврежденных и ослабленных волос.
Чтобы увлажнить и укрепить волосы, вернуть им блеск и шелковистость, делайте маски для волос, содержащие полезные вещества (увлажняющий пантенол и кератин, коллагены, шелковые протеины) , а также горячие маски с использованием масла для волос.
После химической завивки кончики волос часто начинают сечься, поэтому регулярно (каждый месяц) состригайте 1-2 см. или наносите на кончики волос специальный крем от сечения.
Для лучшего сохранения локонов расчесывайте волосы только расческами с широкими зубьями.
После мытья старайтесь применять бальзамы-ополаскиватели или ополосните голову настоем из трав (поможет - ромашка или крапива