Уход за волосами
Хочу длинные волосы, но так как после обесцвечивания сделала "химию", концы волос "умерли". Ломаются, секутся. Стричь?
Уже год не подстригаю, мечтаю отрастить. Но за это время они не только не выросли, но и такое ощущение стали еще короче. Их очень трудно расчесывать, укладывать, они путаются и безжизненно и тускло висят. Секутся страшно, никакие дорогие бальзамы не помогают. Вход только их отрезать? Но отрезать тогда придется сантиметров 10. Только отросшие за год волосы выглядят нормально, а остальные 10 сантиметров в таком состоянии, описанном выше. Что делать?
Сейчас они у вас ломаются быстрее чем растут! Нормально отрастить волосы получиться только после того как полностью отстрижете сожженные химией волосы! сама была в такой ситуации, прошлой зимой срезала химию полностью, Год кое как проходила пока немного отросли и отстригла. в первый раз сделала короткую стрижку, со слезами на глазах. ну не че пережила, сейчас уже ниже плеч!
Для роста.
Правильное и разнообразное питание, пейте витамины, делайте массаж кожи головы, ополаскивайте волосы отварами трав!
Теперь про маски. Для роста хорошо подойдут маски раздражающие кожу головы, тем самым активируют волосяные луковички. Посмотрите в интернете маски на основе горчицы и настойки перца! Мне горчица не нравиться, предпочитаю перцовку, и вам советую! Можно даже без масок наносить на кожу головы в чистом или разбавленном виде!
Теперь про питательные маски. Это конечно не активаторы роста, но какой может быть рост если волосы не получают нужного питания! Здесь мне больше нравятся масляные маски, в маслах содержаться все необходимое для волос! Брать можно любые масла: касторовое, репейное, оливковое, льняное, масло зародышей пшеницы и т. д. я беру несколько в равных пропорциях и обязательно добавляю немного масляного раствора вит. А и Е! Можете выбрать для себя другие питательные маски их в интернете тоже огромное количество! Хорошо подойдут на основе меда, желтка, сока алоэ.
Сколько делать маски. Маски "жгучие" С перцем или горчицей - 1-2 раза в неделею - всего 10 процеду, потом перерыв. Питательные и увлажняющие маски хоть постоянно, но месяца 2-3 обязательно.
И не забывайте, что для волос все таки важнее что вы кушаете, максимально разнообразьте свой рацион!
Для роста.
Только состричь концы. Иначе никак. ОНи, все-равно, будут ломаться. И вид поганый и толку от них мало.
К сожалению, наилучшим выходом будет состричь. А далее ухаживать. Правильно подобранный шампунь, периодическая стрижка концов не более чем на 1-1,5 см один раз в 3-4 месяца, увлажнение кончиков различными маслами (оливковое, касторовое, репейное, проч. ) и желательно не подвергать волосы "химическими атаками". Дайте Вашим волосам отдохнуть и набраться сил. Они Вам будут благодарны! Желаю Вам успехов!
Конечно стричь! До весны от растут!!!: -)
Стричь! И больше не портить, а беречь.
СТРИЧЬ!!!
беречь и стричь!