Уход за волосами

Когда можно красить волосы после хны?

Позавчера покрасила волосы хной. До этого года три назад пару раз красила -эффект нравился. Все уже давно отросло и хна была нанесена на мой волосы и концы немного осветлены краской. Натуральный цвет - светло русый) Эффект от хны ужасно не понравился: вместо темного вышел какой то неестественно оранжевый. Ужасно не понравилось. Теперь не знаю, что делать. Можно ли сейчас, пока еще хна не сильно въелась, чем то ее закрасить на более темный оттенок? Немного басмы или лучше краской? Желательно цвет каштановый, темно русый.
Mata Nasuhanova
Краска не возьмет, а если и возьмет смоется через пару процедур мытья, сразу вылезет этот рыжий цвет! попробуйте немного обесцветить народными средствами, может поможет, а через недельку попробуете покрасить чем нибудь.
Если брать басму то смешивать с хной, без нее зеленые волосы получатся, и развести можно не горячей водой, а горячим крепко заваренным кофе!

для осветления:

1. Взять 1 литр кефира (чем больше жирность, тем лучше) . Вылить в миску, добавить 1 ст. ложку растительного масла, 1 ст. ложку соли, тщательно размешать, нанести на сухие волосы, надеть полиэтиленовую шапочку и на час. Если решили повторить процедуру, то сначала смойте маску теплой водой и шампунем для жирных волос. Затем повторить. Такой способ можно применить не более 2 раз в сутки и не чаще 2 раз в месяц. Осветляет на 2 тона.

2. На 1 литр теплой воды взять 5 ст. ложек соды, размешать, намочить этим раствором волосы и завернуть их в полиэтиленовую пленку на 20 мин. , смыть шампунем или мылом. Можно повторить, но не более 2 раз. При использовании содовых масок улучшается рост волос, так как применение соды усиливает кровоснабжение головы и волосяных луковиц.

3. На 2 стакана кефира с максимальным процентом жира добавить 2 ст. ложки питьевой соды и 3 ст. ложки водки. Перемешать, подогреть до температуры 40 гр и нанести равномерно на всю длину волос. Голову закрыть целлофаном на 2 часа. Осветляет на 1-1,5 тона. При применении может наблюдаться
Лада Федченко
Лучший ответ
ваши волосы - вам и решать. нам то какое до этого дело? хоть налысо побрейтесь - нам до лампочки. не нравится вам ваш цвет волос - его за час можно изменить хоть на зеленый, в чем проблему то вы нашли?