Уход за волосами

Можно ли красить волосы подросткам хной или басмой?Какие краски не вредят волосам?

Можно, если мама не против)) ) Хна и басма - травяные натуральные краски, используются для укрепления волос.
Ната Никитина
Лучший ответ
Хна и басма наруральные красители, хна даже укрепляет волосы.
Белая Полоса
Хна--это супер! Правда, не всем пойдёт насыщенный медный оттенок. Но можно держать не долго, как маску для волос. Хна прекрасно действует на волосы, укрепляет, они становятся блестящими и мягкими. Я сама одно время красилась хной. Даже подумываю снова покраситься :) Так что вполне можно!
Зифа Люкманова
Не стоит. Зачем? Тем более нет выбора цвета и не факт, что цвет вам понравится, а после этих красок уже нельзя ничего исправить, так как на хну или басму нельзя наносить химические краски.
Olga Ivanitskaya
хна очень сильно сушит волосы, после нее нужно будет обязательно пользоваться бальзамами или масками
Алёнушка
а я сегодня краситься хной буду)) заодно волосы укреплю)
не забывайте о том, что натуральные красители не вымываются из волос одень долго.. .
более того хна при вымывании оставляет волос пористым и сухим
так же такие красители искажаю цвета при окрашивании химическими средствами.. .

так что, хорошо подумайте)
Басму не пробовала, а от хны вреда не будет, только если ты русая, то можешь стать морковкой, а этот цвет долго не отходит зараза, потом придется все время этими химикатами красить и в результате волосы испортишь!
если волосы не красила до этого химической краской - можно. если бл такой опыт - не надо.
Нина Маркина
можно
в отличии от хим. красок они не так портят волосы.
Конечно можно! как раз басма и хна не вредит, и ещё краски без аммиака не такие вредные.