Уход за волосами
Девчёнки помогите! Вчера сделала химию! Сожгли волосы на концах мочалка! Что делать? я не хочу стричь!Чем усмерить конц
Что делать? я не хочу стричь!Чем усмерить концы????
Попробуйте бальзам для волос.
Условно бальзамы для волос можно разделить на бальзамы-ополаскиватели и бальзамы-кондиционеры. Ополаскиватели предназначены для снятия статического электричества – это делает волосы более гладкими и облегчает расчесывание. Такие средства подойдут тем, у кого нормальные волосы без повреждений. Бальзамы-кондиционеры призваны решать проблемы волос: восстанавливать поврежденные, сохранять цвет окрашенных или возвращать здоровый вид сухим волосам.
ополаскивать бальзамом постоянно.... только зачем такие концы? ведь это вечная пакля
Только стрижка, ничем мертвым кончикам уже не помочь
будет у тя теперь кликуха "жжёная" )
Увы, только ножницы помогут! Девочки, не делайте никогда химию! Я тоже однажды 5 лет назад сделала химию в "обратную сторону" - выпрямление волос. Чм только не реанимировала, все без толку. Бальзамы и маски только косметический эффект дают
Мажьте их маслом во время мытья головы (репейным, касторовым, оливковым) , а на влажные волосы наносите бальзамы, которые не надо смывать с силиконом и какое-то время будет нормальный вид, но срезать их все равно прийдется
Попробуй дав ночной крем для волос, секущие концы не исчезнут, конечно, но на вид будут гораздо ухоженней смотреться.
Попробуйте маски, держите подольше, или вогобще сходите в парикмахерскую, вам там посоветуют, они то уж знают) )
А можете фото скинуть с химией, интересно, просто тоже хочу..
та ж фигня была после высветления. Прогноз неутешительный: волосы реальн придеца стричь. Я и масками пробовала гарниер и еще всякой всячинои.. . Ес волосы серьезно повреждены им уже не поможешь
Я бы резать волосы Вам не посоветовала, вообще никак не уложите и не отрежете, будете просто косматая. Вот мне как раз отрезали. Никак не укладываются и резать короче пока нельзя.
Можно сходить в салон красоты и купить там бальзам из разряда восстановление кератином. Мне частично помог, даже цвет вернулся (после химии вместо русого цвета была белая жженка). Но тут выгоднее купить баночку средства и самой использовать, т. к. процедура лично мне вышла в 300 рублей (на короткие волосы, примерно 3 см., а затылок мне вообще забрили, как в армию провожают. Хотя мне говорят, что мне такая стрижка идет, но мне не нравится).
Так что девочки, кому волосы не отрезали, Вам еще повезло, их хоть как-то уложить можно, не режьте их, а лечите, короткие вообще не укладываются никак - у меня стоят колом, пойду еще срезать.
Ещё мне в таких случаях всегда помогал бальзам «DESSANGE», но что-то я его на прилавках не вижу. Еще хороший вариант "Ревивор" и "Плюсонда", но у меня жесткие толстые волосы и для меня они слабоваты. Еще вариант: желатиновая маска, но это не всем подойдет, поэтому лучше бальзамы и кератин.
Irina V
Мне "Локоном" распрямили в парикмахерской. Знала бы, что так можно, вообще бы не резала волосы. Теперь хожу с короткой стрижкой, но зато не как баран)))