Уход за волосами

Вчера сделала маску для волос из (горчица,сахар, масло олив, желток, водичка)

Держала это дело час по времени. После Этого волосы еле расчесала. они как будто распушились стали твердые. Бальзамом для волос смягчить не очень получилось. Может нельзя было распределять маску по всей длине волос? Чего делать? (Волосы до этого были милированы потом перекрашены в шоколадный цвет, сама я брюнетка). Подскажите масочки для смягчения волосиков)))))))))))
лучше купить масочку в магазине и не мучатся с натуральными масками. любую можно зависит от типа волос. лучше фруктис или пантин прови. обязательно используй ополаскиватели для волос. а если хочешь натуральные масочки, то вот смотри пару рецептов: Кефирная маска для волос. Берём кефир из холодильника, наливаем в стакан и оставляем на столе, чтобы он не был совсем холодным. Потом наносим его по всей голове, втираем в корни волос, массируя при этом кожу головы, а затем и распределяем по всей голове. Накрываем голову полиэтиленом, потом платком для утепления. Оставляем на 1 - 2 (или сколько есть времени) часа, а затем смываем тёплой водой с шампунем. Сколько кефира вам понадобится - это вопрос индивидуальный, в зависимости от длины волос, главное, чтобы кефир был распределён по всей длине, и волосы не оставались сухими. Вот так легко и просто, а эффект потрясающий - увлажнённые волосы, мягкие, гладкие, блестящие!! ! Делайте так по возможности хотя бы 1 раз в неделю. Майонезная маска для волос в домашних условиях. (рекомендовано профессиональными парикмахерами! ) Наносим майонез на корни волос и по всей длине, оставляем на 10 - 15 минут. Тщательно смываем тёплой водой с шампунем. Питает и увлажняет, особенно хорошо в холодную погоду. Примерно 1 раз в неделю, так как иначе волосы могут стать жирными.
Элеонора Сазонова
Лучший ответ
Тамара Маслак Скажите пожалуйста а маски на сухие волосы наносить или на мокрые после мытья шампунем?
бесцветная хна, репейное масло
и правда зачем тут сахар и горчица???
Тамара Маслак Горчица улучшает приток крови к корням что увеличивает рос волос а сахар усиливает воздействие горчицы.
Хорошая маска - только сахар зачем? Теперь помой любым шампунем и хороший бальзамчик для восстановления волос.
Тамара Маслак Сахар говорят увеличивает действие горчицы. Так я уже всё сделала. мне не нравится что волосы стали очень жесткие.
из яичка масочки хорошие, из кефира
Тамара Маслак просто желтком натереть или как? Спасибо за совет)
ты смешала кучу плохосмываемых компонентов, а сахар вообще нет смысла использовать (лучше мед) . Распределять по волосам не нужно (отросшему волосу питание е нужно, ему нужно обволакивание и увлажнение) . Я когда делаю маску, наношу ее только на корни, а по длине наношу масло витамина Е (в аптеках есть).
Елена Крюкова
горчицу ж желтком лучше в кефир класть и все это на голову на полчаса. ) желток и кефир дают питание, горчица укрепляет корни и стимулирует рост. майонез пробовала, но оня просто рядом не валялся с кефирно-желтково-горчичной маской)