Уход за волосами
как сделать маску для волос из горчицы? у меня нет порошка, только горчица в баночке!
над вами кто-то пошутил. горчицей (порошком, готовой) вы испортите кожу головы. не забывайте, что это будет горчичник, только на голову=)
Горчица, сверху майонез далее селёдочка или холодец (по вкусу) и просим всё это кого нибудь слизать. Волосы становятся длинными и шелковистыми. =))))))
купите сухую, не такая она и дорогая, я за 22 рубля купила там 400 грамм. я делала такую маску (для роста волос)
-2 ст. л горчицы разбавить кипятком до жидкой кашки
-2 ст. л настойки перца
2 ст. л репейного масла
5-8 капель ефирного масла ели
наносится только на кожу головы, массируется но не втирается, должно печь, если нет значит горчица или перец просрочены, ходишь около часа, еслисильно печет 15-30 мин. этого достаточно, не нужно на ночь. потом смывала теплой водой, и.... обязательно опаласкивала настоем крапивы (покупала в аптеке) делала 3 раза в неделю
-2 ст. л настойки перца
2 ст. л репейного масла
5-8 капель ефирного масла ели
2 столовых ложки горчичного порошка, 1 яйцо, 2 чайные ложки сахара ми немного воды размешать до однородной кашицы и держать на волосах от 15 мин до часа, сколько выдержите. добавление любого масла испортит весь эффект от горчицы т. к. основная ее функция раздражение кожи головы с целью улучшения кровообращения, а следовательно питания волос, что стимулирует их активный рост. Масло создает защитную пленку и предотвращает подобное действие горчицы.