Уход за волосами

маска для волос из горчицы: реально ли способствует она росту волос?

Вычитала рецепт маски для волос с основным ингредиентом горчицей, которая согревая кожу головы, заставляет кровь приливать к луковицам волос, тем самым стимулируюя их рост. реально ли то что она помогает? кто-нибудь пробовал? хотелось бы избежать ненужных опытов над собой если только от этой маски нет.

p.s. остальные ингредиенты: косметическое масло, сахарный песок, желток, немного горячей воды.
я делаю уже месяца 3. ускоренного роста волос не заметила, но новых волос выросло прямо куча))))) ) щас из пробора торчат) сантиметром по 6 уже. я вообще хожу без челки, но у меня выросла небольшая челочка из новых волос. да и выпадать стало меньше волос. я делать советую, но только аккуратно. и еще, чудо от нее не ждите. начнут расти только новые волосы.

и глупости говорят, что эта маска может сжечь кожу. да, может, но если ее навести как пищевую горчицу, чтоб все огнем горело! добавьте пол чайной ложки сахара для начала. будет почти незаметно припекать голову. такое тепло.... для сухих волос вредно? вредно! но это если на все волосы намазать, но она мажется только на кожу головы, а остальные волосы пропитываются маслом. перхоть от нее появится? да, появится. если делать через день, да еще и без масла. и сидеть с маской по часу -два. одного раза в неделю достаточно. начните с 15 минут. а лучше чередовать с масляными масками. короче, если делать по уму, а не по глупости, и знать зачем каждый ингредиент в маске - вреда не будет никакого, будет только 100% пользы.
Лариса Мартиросова
Лучший ответ
Да, маска с горчицей ускоряет рост волос, от того что разогревает кожу головы. Но я больше предпочитаю брать перцовку для разогрева, горчичу просто наносить и смывать не удобней, а после того как кожа головы горит и пылает гдето через час, наношу масла на кожу головы и по длине волос масла, пока голова разогрета масла впитываются лучше. Еще часок походить (если есть время время можно и дольше) и тщательно смыть!
Эффективность любой маски зависит от частоты его применения, если сделать один - два раза, конечно никакого эффекта не будет, делать 1-2 раза в неделю и хотябы пару месяцев!
Дарья Новова
делала эту маску 3 месяца. было 34 стало 47 итого за 3 месяца+ 13 см очень довольна этой маской. сейчас сделала перерыв и делаю другую не менее полезную маску из репейного масла и настойки красного перца.
Не рискуй. Ты когда-нибудь горчичники ставила? Теория-то правильная: кровообращение и все такое, но не каждый выдержит. Да и чаще всего состояние волос мало зависит от кровообращения в коже головы, а больше - от внутреннего состояния всего организма (пищеварение, нервная система, витамины, не курить, не форсить на морозе без шапки) , если хочешь маски - можно, но так много рецептов не таких жестоких, но не менее действенных!
мне помогло вот что!
Я тоже искала разные маски, но ничерат не помогло. Лечила не то что надо!
1)купи витамины для поддержания ОРГАНИЗМА! Никаких для волос, ногтей и пр. только дляорганизма в целом.
2) ешь творог, пей молоко, ешь кашу из овсянки!
3) обязательн завтракай!
4) купи маску для питания волос! Делай не чаще 2 раз в неделю. Мой волосы только теплой водой и ни в коем случае не запракидывай волосы вперед когда моешь!! ! Они ломаются и секутся!
5) Купи косторовое масло. У меня от него за неделю волосы выросли на 1,5 см) Если конечно придерживаться еще и всему что написано выше!
Ходи всегда в шапке. От холодного воздуха волосы мерзнут т. к. состоят из воды. А после замерзания они выпадают!
Поліна Чуйко
Делала 2 месяца, волосы очень хорошо укрепились и рост довольно заметный, даже окружающие меня люди это заметили.
Не скажу, что результат такой, как пишут в интернете. . но что-то в этом есть. Но маски с горчицей не очень подходят для сухих волос, а еще после этой маски лично у меня появилась перхоть.. . Но попробовать можно.
Многие говорят что действительно помогает. Но также много зависит от вашей кожи, может начать сильно печь, если вы наберетесь сил и будете терпеть как "горит"ваша голова, этим вы только вред нанесете. Попробовать можно, олько если очень сильно начнет печь тут же смывайте