Уход за волосами
подскажите мне хорошую маску для волос
скажите мне хорошую маску для волос покращенных сто раз и выпадающих??? кроме репейного масла что ещё помогает знаете???
отличная маска для волос!! !
Чтобы поправить внешний вид волос, укрепить их изнутри, устранить выпадение воспользуйтесь такой маской. Возьмите сок лука и мед. луковицу измельчите в стакане при помощи блендера, добавьте к нему чайную ложку меда. Смесь втирайте в кожу головы. Не утепляйте. Оставьте на 40 минут. Смойте водой, ополосните уксусным раствором.
Конечно будет запах потом но от него можно избавиться так: нужно сделать маску из бесцветной хны, потом промойте кефиром и пахучим шампунем
после таких луковых масок волосы просто шикарные
Сода – прекрасное средство для ухода за волосами, способное избавить от многих проблем. Вы хотите сделать волосы блестящими и удалить с кожи головы лишний жир и кожное сало? Просто добавьте соду в ваш моющий шампунь! И мойте голову как обычно. Рекомендуемое количество – одна столовая ложка. Сода подходит для всех типов волос. Но осторожно: окрашенные волосы под действием соды начинают терять свой цвет. Хотя, если вы этого и добиваетесь, то смело добавляйте соду в шампунь. Сода полезна ещё и тем, что она позволяет полностью смыть лаки и фиксаторы, которые одним шампунем окончательно вымыть невозможно. Также можно приготовить средство из соды для мытья волос: взять две столовые ложки соды, растворить их в стакане горячей воды и немного остудить. Это средство использовать вместо шампуня. А если вас беспокоит перхоть, просто втирайте соду в кожу головы перед тем, как помыть её шампунем. Эффект не заставит себя долго ждать
Втирать в волосы подогретое касторовое масло, затем утепляющий колпак можно держать до 2 часов, маски раз в неделю в течении месяца.
Кефирные маски для волос: натуральные рецепты красоты.
Рецепт 1. Кефир для волос в чистом виде. Кефир нередко используют в домашней косметологии в чистом виде: его слегка подогретым наносят на волосы, делают легкий массаж головы, через некоторое время смывают. Такие простые процедуры способны оздоровить волосы на уровне корней, обогатить их питательными веществами, придать блеск и силу. Используют кефир и в сочетании с другими компонентами, которые подбирают в зависимости от типа волос и цели процедуры.
Рецепт 2. Кефир для сухих волос. Сухие волосы подпитает маска, включающая жирный кефир, желток и какое-нибудь растительное масло (подойдет репейное или касторовое) . Готовят маску так: смешивают кефир (3 столовые ложки) , желток 1 яйца и масло (примерно чайная ложка) . После нанесения на волосы маска впитывается около получаса, потом ее смывают.
Рецепт 3. Кефирная маска от перхоти. Избавиться от перхоти, а также придать блеск и силу тусклым и вялым волосам можно, если регулярно делать маску из кефира и черного хлеба. Рецепт ее следующий: 150 г хлебного мякиша заливают 250 граммами кефира и добавляют столовую ложку масла (возможно применить оливковое, касторовое или репейное) . Получившуюся маску наносят на волосы и выдерживают не менее 20 минут, потом тщательно смывают.
Рецепт 4. Кефирная маска для блеска и роста волос. Придает локонам блеск, силу, ускоряет рост волос также горчично-кефирная маска: столовую ложку порошка горчицы заливают 2-3 ложками кефира, добавляют яичный желток и немного меда. Время действия маски – 30-40 минут.
Рецепт 5. Кефирная маска для укрепления волос. Существует еще один эффективный и несложный рецепт. Маска, состоящая из кефира, лукового сока и дрожжей, выполняет сразу несколько функций: укрепляет волосы, препятствует их выпадению и стимулирует рост. Чтобы ее приготовить смешивают кефир (6 столовых ложек) , дрожжи (чайная ложка) и луковый сок (две-три столовые ложки) . Если применять такое средство хотя бы пару раз в неделю, проблема выпадения волос исчезнет надолго.
Рецепт 6. Кефирная маска для роста волос. Чтобы добиться активного роста волос, можно сочетать в одной маске кефир и красный перец, который усиливает кровообращение и «пробуждает» волосяные луковицы. Для маски берут поровну кефир и настойку перца, перемешивают и втирают в кожу, затем оставляют минут на 15-20, после чего тщательно смывают.