Уход за волосами

Какие маски делать, чтобы не секлись волосы???? желательно маски без химич. содержания!

Лера! супер средство! Дарю)) ) 1 ст. ложка репейного масла+ 1 ст. ложка миндального или персикового масла ( одно из двух) + 1 ст. ложка масла жожоба. Все смешать и добавить натуральный воск 1 ст. ложку в наструганном виде. Подойдет 1 тоненькая церковная свечка для этих целей. Все на водяной бане нагреть до растворения воска. Получается полугустое средство. На чистые влажные волосы нанести небольшое количество этого масла растереть между пальцами и нанести на волосы.
Сейчас после мытья нанесла на волосы, сижу и радуюсь.
Кристина Щепановская
Лучший ответ
Пчеломаски! Лечат, возвращают свой цвет волос, растут хорошо, красиво и пышно! В компьютере книга по пчелолечению и косметологии не закачана.
Девушка, любые маски по домашним рецептам. в инете полно рецептов. я обычно беру все, что нахожу) желток, масло (немного на выбор: миндаль, персик, аргановое, олива) (подоггреть слегка) мед, Кто-то из знакомых советует кефир, сметанку жирную. все на пользу) удачи)
С оливковым и миндальным маслом.
Для волос можно попробовать мёд, его можно смешивать с другими натуральными ингредиентами. Подробнее тут http://www.svoyapaseka.ru/helpful/maski-dlya-volos-s-medom/?bitrix_include_areas=N
Отличная маска, волосы становятся живыми и блестящими:

Смешиваем 1ст. л. какао с 1 яйцом, добавляем полстакана кефира, наносим на чистые, немного подсушенные волосы, и оставляем на 1-2 часа, смываем чуть теплой водичкой - волосы просто супер!

МАСКА ДЛЯ ВОЛОС С КОРИЦЕЙ.
Результат: питает, активизирует рост, волосы мягкие и блестящие.

Состав:
- 2 ст. л. оливкового масла
- 1 ст. л. молотой корицы
- 1 ч. л. сока лимона

При очень длинных волосах увеличивай количество ингредиентов вдвое или на свое усмотрение.

Смешай все ингредиенты. Маска наносится на влажные (не мокрые) волосы. Нанеси маску на корни и распредели по всей длине волос. Утепли голову пищевой пленкой и полотенцем. Через 20 минут смой маску теплой водой и вымой волосы как обычно с шампунем и кондиционером.

Маска смывается долго, понадобиться немного терпения, чтобы вымыть корицу из волос, поэтому тщательно промой волосы теплой водой, потом вымой два раза с шампунем, а остатки корицы вымоются вместе с кондиционером.

Отличные маски сама делаю... (волосы тоже суклись.)))