Большинство масок для кончиков волос включают в свой состав любое растительное масло: репейное, миндальное, оливковое, касторовое. Мелко нарежьте травы: ромашку, зверобой, крапиву, листья березы и залейте половиной стакана растительного масла. Плотно закройте банку и настаивайте в темном месте не менее недели. Затем процедите. Можно заменить эту маску компрессом из теплого оливкового масла с добавлением небольшого количества лимонного сока. Также подойдет желток, взбитый с десертной ложкой касторового масла.
Для восстановления структуры волос 1 чайную ложку меда, 1 чайную ложку оливкового масла, 1 чайную ложку шампуня, сок 1 маленькой луковицы смешайте и нанесите на корни волос на 20-30 мин. Затем хорошо промойте кипяченой водой с шампунем и ополосните водой с добавлением уксуса. Компресс борется с выпадением, укрепляет истощенные волосы, предотвращает раннее появление седины, придает здоровый блеск волосам. Используйте этот рецепт 1 раз в 1-1,5 месяца.
Уход за волосами
У меня сильно сечется волос? Какие маски можно поделать в домашних условиях? и совсем не растет волос
Хорошо стимулирует рост волос гель "Леший" (http://piokal.ru/index.php?productID=168), а еще посмотрите средства из раздела "Восстановление волос" (http://piokal.ru/index.php?categoryID=91). И, думаю, вашим волосам не хватает питания, надо пропить микроэлементный препарат, прежде всего нужен кальций и селен, посмотрите информацию по этим препаратам (http://piokal.ru/index.php?productID=132 иhttp://piokal.ru/index.php?productID=262). Часто и йоддефицит приводит к плохому состоянию волос (http://piokal.ru/index.php?categoryID=107).
Продукты пчёловодсва тебе помогут. .
Мне же помогли!!!!
от сечения волос классно помогает кедровое масло. Оно же и для роста: на ночь нанеси на корни волос и кончики, которые секутся, теплое кедровое масло. Надень на голову полиэтиленовый пакет, сверху замотай тряпочкой и ложись спать. Утром смой масло. Через 1-2 месяца ругулярных процедур не нарадуешься на волосы!
у моей жены тоже было, попробуйте Ельсеф шампунь и маски
Мне идеально помог от зимнего сечения шампунь Хербл Эссенсес на основе ириса и шелковицы. Правда его НЕ так уж легко купить.
в аптеке продается средство "Активатор роста волос", в состав входит репейное масло, касторовое масло, раствор витамина А, раствор витамина В5. Средство офигенное, у меня тоже волосы секлись. я в парикмахерскую ходила каждый месяц, чтобы на пару см отстригать волосы сеченые. Сейчас я про эту проблему забыла, волосы не только восстановились, но и не секутся, и новые растут волосинки быстро, и вся длинна волос быстро увеличивается, у меня уже волосы длинные что косу плести русскую можно, а еще я шампунь сменила, на эльсев, и бальзам и маску взяла, потому что слышала что нельзя пользоваться шампунем два в одном, эффекта от бальзама который в шампуне нет.
2 желтка, 1-2ст. л. репейного масла, 1ст. л. касторового масла, 2ст. л. меда, 1ч. л. коньяка и немного дрожжей. Все это перемешивают, ставят на паровую баню и наносят на волосы.
И ваши волосы будут крепче расти.
Желаю удачи!!!
И ваши волосы будут крепче расти.
Желаю удачи!!!
Луковая. Аещё если волос рыживатый или тёмно русый отлично из какао