Уход за волосами

какие маски можно сделать в домашних условиях для роста и укрепления волос?

ерём :
Кефир - полстакана
1 ст. л. подсолнечного масла (не репейное и не оливковое)
1 ст. л мёда
1 ч. л. любого бальзама
2-3 ст. л. крахмала
Перемешиваем и подогреваем на водяной бане.
Наносим на волосы, одеваем шапочку для душа, укутываем полотенцем .
Держим 30-40 мин.
Потом смываем с шампунем, наносим бальзам для волос на 1 мин. , сушим.
Маску делать через день в течении 2-х недель.

Волосы будут шелковистые и блестящие. Проверено !
Repesciuc Tatiana
Лучший ответ
2 желтка, 2-3 ст. ложки коньяка, 1-2 ст. ложки масла из аптеки (смесь касторового и репейного, легкосмываемая смесь) , втереть во влажные волосы, укрыть пленкой и полотенцем на часок, затем смыть. Волосы потом очень красивые! ( значит - здоровые)
100 гр коньяка, настойка красного перца (из АПТЕКИ) . Только не в коем случае не голыми руками и не занести в глаза жечь будет жутко. Настаиваем 7 дней. Потом разводим водой 1 к 1. И осторожно в КОРНИ только втираем.
Лучше попробовать для начала на маленьком участке кожы, дабы аллергия может случиться.
Рост волос стимулирует шикарно!
Это рецепт еще моей про бабушки она была травницей. Волосы питает витаминами, укрепляет и блеск возвращает и рост ускоряет. Я делаю так: замачиваю в кефире черный хлеб (Бородинский) взбиваю миксером по консистенции как сметана должно быть, туда же добавляю 1стловую ложку касторового масла, 1 столовую ложку лимонного сока, 1 желток. Наношу на волосы и укутываю полиэтиленовым пакетом и платком. Держу как можно дольше лучше на ночь. Делаю 1 раз в неделю. И дважды в неделю за пол часа до мытья головы в корни волос втираю перцовую настойку только аптечную. Делаю по мере необходимости, т. к. перекормленные волосы тоже не хорошо.
какао-порошок + кефир (или масло репейное) примерно на час, можно дольше.
Откажитесь от маски, если у вас аллергия на мед и продукты пчеловодства (как альтернативный вариант, можно сделать маски из желатина или кефира) .
Используйте только натуральный мед (искусственный не подходит) , в котором содержатся все необходимые компоненты для наших волос. Мед должен быть жидким. Если мед затвердел — поставьте его в теплое место (но в коем случае не подогревайте — при термической обработке мед теряет большую часть полезных свойств) .
Не используйте и другие ингредиенты маски, если у вас индивидуальная непереносимость (например, яйца) .
Периодически экспериментируйте. Даже если какая-то маска отлично подошла для ваших волос — пробуйте и другие, ведь в них содержаться другие компоненты, которые не менее полезны.
После нанесения маски тщательно укрывайте волосы — так полезные компоненты лучше впитаются, и голову не застудите.
Минимизируйте применение фена, сильнодействующих красок для волос (с аммиаком) , используйте только щадящие шампуни и обязательно пользуйтесь бальзамом (исключите применение средств: «два в одном»).