Если у Вас тонкие волосы то можно попробывать вот это. Нужно знать, что тонкие волосы – не болезнь, а лишь одна из характеристик, например, как цвет, жесткость, волнистость. Многое зависит от наследственных факторов. Обычно тонкие волосы не густые, и таковыми их не сделать, но можно увеличить их диаметр. Экстракт спирулины, а также протеины, витамины А, В и Е, минеральные вещества – вот то, что необходимо волосам. Эти элементы являются составляющими большинства шампуней.
Стоит запомнить несколько общих правил для тонких волос.
•Часто мыть волосы. К сожалению, тонкие волосы нужно мыть тщательно и часто, так как грязь и кожное сало заметны на них уже через день.
•Следует избегать шампуней «2 в 1» и быть аккуратнее с ополаскивателями. Они не только утяжеляют волосы, но и делают их клейкими, что затрудняет расчесывание и укладку. Причина в том, что на волосах скапливается слишком много защитных веществ. Чередуйте применение шампуней, бальзамов, кондиционеров и ополаскивателей. А когда будете в следующий раз покупать новые средства по уходу за волосами, обратите внимание на ополаскиватели без жира. Вместо него в их состав входят увлажняющие протеины (например, протеины лосося) . Они заполняют волос, прическа становится объемнее, но не утяжеляется, а также проникают в корковый слой волоса и восстанавливают его.
•Раз в неделю можно применять шампунь для глубокого очищения волос.
В домашних условиях можно сделать следующие уходы: Маска: взбейте желток со столовой ложкой касторового или репейного масла и вотрите смесь в кожу головы на час, затем смойте. Чудо-шампунь: смешайте ложку любого шампуня и ложку порошкового желатина, нанесите смесь на волосы на 5-10 минут. Шампунь наносите на кожу головы, а дальше, нежно массируя, в направлении от корней к кончикам волос, сильно не трите. Затем тщательно промойте волосы прохладной водой и подождите, пока они подсохнут. Только после этого их можно расчесать. Эффект гарантирован! Ополаскивать голову раствором уксусной кислоты вредно, так как уксус раздражает кожу головы. Используйте лучше сок лимона. Эффективны маски из лука с медом, из отвара луковой шелухи, из оливкового масла и лимонного сока, сока алоэ и чеснока.
Уход за волосами
подскажите как сделать волосы более густыми???
Уход за волосами.
--------------------------------------
1. Никогда не мыть голову горячей водой, только умеренно теплой.
2. Никогда не мыть голову водой из-под крана. Обязательно кипятить,
умягчать ее, делать отвар из трав для мытья головы.
3. Беречь голову от холода, чтобы не застуживались корни волос,
беречь от жары и солнца.
4. Для укрепления волос систематически употреблять
в пищу ягоды облепихи или пить отвар молодых веток, и этим отваром мыть
голову. Хорошо после мытья головы втирать в голову облепиховое масло, 2
раза в неделю. Способствует росту волос, снижает жирность.
5. Траву (ветки можжевельника) смешать поровну с листьями березы.
Горсть смеси вскипятить в 3 литрах воды 5 минут. Укутать на час потеплее.
Затем этим отваром мыть голову и споласкивать. Укрепляет волосы, снижает жирность.
6. Лук. Взять небольшую головку лука, очистить ее, натереть на терке.
Завернуть натертое в марлю, сложенную в несколько раз. Втирать в кожу
головы. Через несколько часов промыть и сполоснуть голову. Желательно при
этом остричься покороче. После нескольких процедур исчезнет перхоть,
пропадет зуд, волос укрепляется, волосы становятся эластичными и мягкими.
7. Луковый сок. Втирать луковый сок с коньяком и крепким сгущенным
отваром корней лопухов. На одну часть коньяка следует брать 4 части
лукового сока и 6 частей отвара корней лопуха. Считается в народе как
хорошее средство для укрепления корней волос, и для их роста.
8. Корень лопуха - 20 гр. ; Воды - 200 гр.
Варить на малом огне до половины первоначального обьема, так чтобы
отвар был сгущенным. Затем смешать его пополам со свиным нутряным жиром
путем подогревания, слить в горшок, закрыть крышкой, обмазать тестом и
поставить в печь или духовку на несколько часов. После с остывшей
загустевшей массы слить воду, если она есть. Масса является хорошим
средством для ращения волос. Еще лучше смазать кожу головы свежим соком
лопуха. Выкопать корни, промыть быстро холодной водой. Очень быстро
натереть на терке, отжать сок. Делают это быстро потому, что натертый
корень быстро окисляется на воздухе и темнеет. Можно этот сок
законсервировать спиртом 1:1. При втирании такого сока надо разбавить его
пополам с водой, втирать 2-3 раза в неделю.
9. Касторовое масло смешать поровну с 96% спиртом. Втирать ватным
тампоном в кожу головы. Через 3-4 часа промыть голову с детским или
ланолиновым мылом. Сполоснуть подкисленной водой. Подкисленная вода
делается так: В воду для споласкивания выжимается сок 1/2 лимона или 1/2
столовые ложки уксуса. Способствует росту и устранению жирности.
10. Сбор номер 1: Чабрец - 20 гр. ; Кора ивы - 20 гр. ; Кора дуба - 20
гр.
4 Столовые ложки смеси кипятить 15 минут в одном литре воды. Остудив
процедить. Втирать в кожу головы. Ускоряет рост волос, снижает жирность.
11. Сбор номер 2: Кора ивы - 20 гр. ; Корень лопуха - 20 гр.
процедить. Втирать в кожу головы при выпадении волос, при перхоти и для активного роста.
12. Сбор номер 3: Листья крапивы - 30 гр. ; Листья мать и мачехи - 30
гр. ; Корневище аира - 20 гр. ;
6 Столовых ложек смеси кипятить 10 минут в одном литре воды. Укутав
на 1 час потеплее. Когда остынет процедить. Отваром мыть голову 3 раза в
неделю для укрепления корней волос и снижения жирности.
13. В кипяченную воду, слегка теплую, но не выше 40-50 градусов
добавить мед на 1 литр воды 2 столовые ложки. Этой водой смачивать голову
или втирать в кожу головы 2 раза в неделю. Укрепляет волосы и способствует
росту, а также препятствует жирности.
--------------------------------------
беречь от жары и солнца.
гр.
гр. ; Корневище аира - 20 гр. ;
росту, а также препятствует жирности.
делайте маску из яиц
Вам нужно улучшить кровообращение кожи головы помогает массаж. При массировании кожи головы происходит стимуляция волосяных фолликул, это ускоряет рост волос. 1)Массаж по 10 минут каждый день. 2) Согревающие маски оливковое масло, репейное, масло кокоса, касторовое масло нагрейте на вод. бане наносите теплую смесь на корни волос и слега помассируйте
3) Раздражающие маски на коньяке, перцовая, луковая, горчица.
Витамина Д2 в масле 10 мл, аптечный пузырек касторового масла, по столовой ложке: лимонного сока, коньяка, меда, лукового сока и яичный желток. Смешать все компоненты, кроме коньяка, подогреть на водяной бане. Коньяк добавить непосредственно перед нанесением.
Надо шампунь правильный подобрать. Желательно в аптеке.
Попробуй воспользоваться бесцветной хной.
подобрать правильные средства ухода . Посоветоваться со специалистом)
А можно сделать проще, пойти в салон и загустить при помощи наращивания))
Знаю три проверенных способа:
1. при сушке волос феном накручивать их у самых корней на круглую щетку (желательно с натур. щетиной и средством для укладки) , обязательно дать остыть волосам прежде чем выходить на улицу
2. спать с собранными в хвост на макушке волосами
3. пользоваться спреем алерана, это не реклама, а проверенное средство для росто волос, в том числе новых.
Надеюсь что-дь из этого поможет =) удачи!