Уход за волосами
у меня светло русые волосы, как их утемнить не прибегая к краскам и тоникам
Втирайте в корни волос касторовое масло. Затем надеть на голову полиэтиленовый пакет и полотенце сверху. Нужно таким образом держать 2-3 часа, можно дольше. С помощью этого волосы лучше расти будут и потемнеют. Ещё касторовое масло наносят на ресницы и брови. Эффект 100%!
Некоторые используют кофе. Кофе придаст русым волосам насыщенный каштановый цвет, если использовать вот такой рецепт домашней косметики: 4 ч. ложки молотого кофе залить 1 стаканом воды и прокипятить 5 минут. 1 пакетик хны засыпается в немного остуженный до 80-90° С сваренный кофе. Все перемешать, нанести на волосы по всей длине, надеть полиэтиленовую шапочку, сверху утепляющий колпак. Держать 10-40 мин. в зависимости от желаемого оттенка.
Можно использовать растительную хну. Но чтобы цвет был не рыжим а именно тёмным, например для получения каштанового цвета, очень близкого к натуральному, в порошок хны добавляют 3 г измельченных в порошок сухих листьев ревеня.
Темно-каштановый цвет получится, если залить хну отваром коры крушины: 100 г коры на 2,5 стакана воды. Кипятить отвар 25 мин. , процедить и остудить.
Существует еще один рецепт домашней краски, который позволяет достичь того же результата. Кожура грецкого ореха измельчается в мясорубке и смешивается с водой до густоты сметаны. Кашица наносится на волосы при помощи кисточки, выдерживается 15-20 мин. и смывается теплой водой.
Сочетание 2 ст. ложек сока зеленой кожуры грецких орехов на 100 г спирта дает каштановый тон. Нанести состав на волосы. Держать 10-30 мин. При таком способе домашнего окрашивания волос достигается хороший, стойкий результат.
Не порти волосы химией)
Радуйся - у тебя свой естественный цвет волос. Не каждому от природы такой подарок. . Дорожи этим.
Зачем вам их утемнять? Чернявых и черножопых и так хватает, выделяйтесь!
сделайте оздоровительную процедуру для волос типо спа
просто придайте волосам блеск и насыщенность
по пробуй краску типо хны
Если народными методами, то промывай после мытья головы свои волосы заваркой чая. Завари литр крепкого черного чая, пусть немного остудиться и промывай. Ещё с детства так делала: ромашка осветляет, а чай делает темнее (даже милый оттенок дает).