кефир или простокваша.
Такая маска укрепляет волосы, делает их шелковистыми, придает блеск, помогает предотвратить перхоть. Подходит для сухих и нормальных волос. Простокваша (кефир) обильно наносится на волосы. Здесь целесообразно провести массаж кожи головы, втирая простоквашу круговыми движениями. Затем голову накрывают полиэтиленовой пленкой и повязывают платком или полотенцем. Маску держите 15-20 минут. Затем промойте волосы теплой водой.
Уход за волосами
Посоветуйте какие-нибудь маски для придания поврежденным волосам ухоженного вида?
вот могу посоветовать 2 масочки, оля повредженных повреждений любого вида ( краски, фены, плойки) ) ит д. .
ЕСЛИ ОТ НЕПРЕРЫВНОГО ОКРАШИВАНИЯ ИЛИ ОБЕСВЕЧИВАНИЯ ВОЛОСЫ ИСТОНЧИЛИСЬ И ОБЛАМЫВАЮТЬСЯ, ОТЛИЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ ОКАЗЫВАЕТ ЕЖЕДНЕВНОЕ ВТИРАНИЕ В КОЖУ ГОЛОВЫ СМЕСИ РЕПЕЙНОГО И КАСТОРОВОГО МАСЛА (ПО1 ЧАЙНОЙ ЛОЖКЕ) С ЛИМОННЫМ СОКОМ (2 ЧАЙНЫЕ ЛОЖКИ)
ПРИ ПЕРЕСУШЕННЫХ, ОБЕСВЕЧЕННЫХ ВОЛОСАХ, А ТАКЖЕ ПРИ ИХ ВЫПАДЕНИИ ДЕЛАЮТ ВТИРАНИЯ СМЕСИ ЧАЙНОЙ ЛОЖКИ АЛОЭ, СТОЛ. ЛОЖКИ МЕДА, ЧАЙНОЙ ЛОЖКИ КАСТОРОВОГО МАСЛА. ЗА 30 40 МИНУТ ДО МЫТЬЯ ГОЛОВЫ. ПОСЛЕ МЫТЬЯ ВОЛОСЫ НУЖНО ОПОЛОСНУТЬ НАСТОЕМ ИЛИ ОТВАРОМ РОМАШКИ ЛИБО КРАПИВЫ, А ЗАТЕП ЧИСТОЙ ВОЛОЙ.
ПРОЦЕДУРЫ ПОВТОРЯЮТЬСЯ 1-2 РАЗА В НЕДЕЛЮ, ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ВОЛОСЫ НЕ СТАНУТ МЯГКИМИ И ЭЛАСТИЧНЫМИ.
Репейное масло+желток+мед= нанести на корни и концы, завязать полиэтиленом, одеть шапочку. держать 1-2 часа, смыть. Для блеска волос.
Можно приготовить следующие ополаскиватели. 1. Взять лепестки роз (можно увядших) , молоко. Лепестки роз кипятить в молоке 3 минуты, остудить. Втереть в корни волос и смочить по всей длине. Смыть через 10-15 минут.
Удачи!