Уход за волосами
Как придать волосам ухоженный вид?
Если не выпрямлять волосы, то они кажутся не ухоженными, а от постоянного выпрямления сильно будут портятся. Сами волосы, вроде прямые и хорошие, но смотрятся растрепанными, неухоженными. Как можно придать им ухоженный вид без салонных процедур и без всяких стайлеров? (Пользуюсь спреями, бальзамами и т. д)
Попробуйте поделать желатиновую маску, она хорошо разглаживает волосы .
мойте голову чаще.. ничто так не улучшает внешний вид- как чистая голова... и неважно уложили с пенкой.. гелем...
Варианта 2:
1)пользоваться профессиональными салонными бальзамами/масками/разглаживающими сыворотками. Эффект появится очень быстро, но нужно ПОДОБРАТЬ подходящие вам средства - а пока вы будете их подбирать, кучу денег спустите на дорогостоящую и малоэффективную для вас косметику.
Чтобы поменьше покупать фуфела - помогает чтение отзывов в интернете, только реальных с фото "до-после", а не рекламных по заказу.
Отличить реальные отзывы от рекламных довольно просто:
- в реальном отзыве, если средство дорогое, человек напишет "эффект понравился, но, блин, дорого, что ппц", а рекламном пишут "не так уж и дорого, ведь расходуется экономно, 1 капли хватает на все мои волосы до попы! " ( это ложь, проф. косметика расходуется также, как и обычная)
- а реальном отзыве люди пишут и минусы средства, а в рекламном одни плюсы либо дурацкие минусы вроде "у средства есть минус - теперь мои волосы растут по 15см в месяц и не успеваю их стричь! ", "они стали слишком блестящие и густые! " и тому подобный бред
- в реальном отзыве человек никогда не напишет фантастику из разряда "этот шампунь увеличил густоту моих волос и из кудрявых сделал прямыми"
2)второй вариант - постоянный домашний уход.
Тут тоже придется подобрать "свои" средства - кому-то нравится бесцветная хна, кому-то масла и т. п., но в целом на "подбор" подходящего ухода вы потратите меньше денег, чем если покупать "на пробу" салонные дорогие средства.
Домашний уход не дает мгновенного эффекта, придется ждать 1-2 месяца как минимум. Требует времени.
побриться налысо и уложить один раз на манекене :)))
масла или желатиновая маска-хороши в твоём случае
Масла в помощь.
Жанна Елеманова
Пользуюсь.