Уход за волосами

Как придать волосам силу и что делать чтобы они быстрее росли?

мои волосы потеряли былую густату и блеск. Стали медленно расти.
Вопрос: что делать, чтобы востановить ослабшие волосы, и что делать чтобы они быстрее росли?
Diana Mustafina (:
Держть их в чистоте.
Gulzat Baskoskanovna
Лучший ответ
Магнитная расческа Santegra отлично улучшает рост волос, а Бурдок питает...
Д:
Дэн :d
стимулирует рост новых, здоровых волос, эффективно заращивает лысину, увеличивает густоту. Для её приготовления возьмите полстакана кефира, добавьте 1 яйцо и 1 чайную ложку какао порошка. Необходимо тщательно перемешать и намазать некоторую часть на корни волос. Дать чуть-чуть подсохнуть, затем намазать снова. Так в три-четыре подхода использовать всю смесь. После этого надеть утепляющий колпак и держать 20-25 минут. Смывать рекомендуется тёплой водой с использованием детского шампуня, а ополаскивать лучше всего отваром крапивы. Делать эту маску нужно 2-3 раза в неделю. После 2-3 месяцев регулярного применения волосы становятся намного гуще. Затем можно сделать перерыв или продолжить ухаживать за волосами с помощью другой не менее эффективной маски для густоты волос.

Для роста волос. Волосы после нее растут просто как сумасшедшие. Восстанавливаются даже на участках очаговой алопеции. У этой маски много вариаций.

•1 столовая ложка аптечной настойки стручкового перца («перцовка» )
•1 столовая ложка подогретого касторового масла
•1 столовая ложка любого бальзама для волос.

Осторожно! Главное, чтобы перцовка не попала в глаза.
Маску нанести под полиэтилен ватным тампоном только на проборы, не втирая,
Маска вызывает сильный приток крови к коже головы, питает луковицы волос.
Маску можно делать 2-3 раза в неделю, чтобы побыстрее отрастить волосы.
Для профилактики выпадения волос 1 раз в неделю. Если не жжет, то или настойка
просроченная или нужно развести водой только настойку в пропорции 1:1.
Чтобы сильнее пекло разводят в пропорции 1:5 (перцовка: вода) .
Но в первый раз лучше просто аптечную настойку нанести, не разводя.
Если кожа головы очень сухая, то только настойка с маслом,
а если нормальная или жирная, то лучше разводить водой. Рекомендована мужчинам,
чтобы зарастить залысины, остановить выпадение волос. Эффект у маски, действительно,
сильный. Важно, для достижения результата делать маску постоянно ;в течение 2 -3 месяцев.
Даешь длинные волосы!
Маски для восстановления волос в домашних условиях.

1. Кефирная маска для восстановления волос. Эта маска хорошо помогает при секущихся и ломких волосах. Делать ее нужно на ночь. Наносите на вымытые и хорошо высушенные волосы руками кефир, уделите особое внимание кончикам волос. Поверх волос оденьте либо целлофановый пакет, либо шапочку для душа, сверху повяжите косынкой или банданой и ложитесь спать. Утром смыть кефир, поливая волосы большим количеством воды. Не стоит сушить волосы феном. Проделывайте такую процедуру один раз в неделю.
2. В том случае, если ваши стали слишком тонкими и сильно поломались, вы еще можете исправить положение, так что не отчаивайтесь. Делайте маску из смеси касторового и репейного масла (по одной ложке каждого) , добавляя в нее две чайные ложки березового или лимонного сока, а кончики вам все же придется обрезать. Делайте эту процедуру ежедневно.
3. А можете сделать и такой компресс на волосы. Пятьдесят граммов любого растительного масла смешать с чайной ложкой березового сока или несколькими каплями лимонного сока. Получившуюся смесь поставить нагревать на водяной бане, еще теплую смесь втирайте в корни волос и хорошенько укутайте волосы с головой, оставить эту маску воздействовать на волосы около двух часов. После этого тщательно промыть волосы шампунем и слегка ополоснуть литром воды, в котором предварительно разведите ложку столового уксуса.
4. Если ваши волосы сухие, ломкие и истощенные, то можете раз в неделю делать следующую маску для них – хорошенько взбить один желток и добавить в него столовую ложку касторового масла. После того, как наложите массу на волосы, оставьте ее на три часа, предварительно покрыв полотенцем, чтобы они хорошо прогрелись. Затем промойте их мылом или нейтральным шампунем. Кроме того, эта маска поможет избавиться от перхоти.
5. Маска из ржаного хлеба, которая придаст вашим волосам очаровательный блеск и избавит от перхоти. Для ее приготовления стоит залить сто пятьдесят граммов ржаного хлеба кипятком, пальцами хорошенько втереть эту смесь в волосы, а через пять-десять минут хорошенько смыть теплой водой. Для улучшения результата вы можете ополоскать их заранее приготовленным настоем из березового листа. Чаще всего эту маску используют люди с жирным типом волос.
6. Можете каждый день на протяжении всей недели делать маску из чеснока на волосах. Для ее приготовления достаточно сделать кашу (можно при помощи чеснодавки) из нескольких зубчиков (зависит от длины ваших волос) , а потом на два часа накладывать на волосы. По прошествии этого времени вымойте голову обычным способом, тщательно прополоскав потом под водой. Следует заметить, что этот способ довольно «ароматный» , поэтому не стоит увлекаться этим способом лечения перед особо важными событиями, встречами и так далее.
Лечебные шампуни для волос домашнего приготовления.
1. Для того, чтобы избавиться от перхоти и помочь жирным волосам, попробуйте использовать лечебный шампунь от перхоти из пижмы. Для него столовую ложку пижмы заливаем двумя стаканами кипятка, оставляем настаивать
Маска из репейного масла
купи репейное масло
Aziza ***
Привет! Расскажу свои способы, но будь внимательна, у всех разные особенности!! !
Девчонки про лук и чесночек пишут- это хорошие средства, но вот запах остается конкретный дня на 4 если грамотно убирать эфирными маслами!
1. С витаминами будь очень осторожна например иннеов вызывает очень сильную тошноту ((( я пью коктели энерджи диет от NL это сетевая компания, болеть перестала совсем!! !
2. Из всего, что я перепробовала для роста реально помогает настойка перца стручкового, продается в аптеках около 13 руб. , бери только производства Тверь!! ! или сама сделай! Использовать 2-3 раза в неделю, можно в чистом виде. или разбавить водой 1:10. Я использую без разбавления. Наносить пипеткой строго по проборам, на кожу головы, на сами волосы нанеси масло, любое- репейное, оливковое, облепиховое или растительное. Оберни пленкой и под шапочку от30 минут можно на ночь. Затем смыть теплой водой с шампунем и кондиционером. Я смываю шампунь и делаю питательную маску минут на 10. Еще 1 раз в 2 недели делаю скрабирование крупной солью пищевой, 2 столовые ложки соли 5 ложек воды- наношу только по проборам и массажирую минут 10 затем маску для волос!! !
Перцовка греет, немного жжет, но ожогов не будет, все проверенно!! ! У меня волосы свои светлые, но крашусь в черный цвет лет 5, приходиться красится каждые 2 недели- волосы отрастают очень быстро.
Почитай форумы, там много полезных советов, я прежде чем на себе использовать читаю все отзывы по всем продуктам и средствам!! !
Желаю удачи!!!
масками мазать.
Иринка ***
Для укрепления волос Вы можете использовать натуральную хну (можно маски из хны, если не хотите окрашивать волосы) .

Хна содержит множество эфирных масел и дубильных веществ, поэтому ее воздействие на волосы чрезвычайно полезно: хна укрепляет и оздоровляет волосы, лечит корни волос, пострадавшие от химических красителей и просто от неправильного ухода, и придает им хорошо заметный блеск. Более того, хна защищает волосы от вредного воздействия солнца, останавливает выпадение волос, способствует устранению перхоти.

Ценность хны еще и в том, что при окрашивании она не разрушает существующий натуральный пигмент, а просто обволакивает волос, выравнивая его и придавая объем, а также создавая тонкий защитный слой. Под воздействием содержащихся в хне веществ сжимается и уплотняется внешняя поверхность волоска. Поэтому после окрашивания хной тонкие волосы становятся жестче и кажутся гуще, а густые волосы – пышнее. Окрашенные хной волосы защищены от вредного воздействия солнца, а цвету не страшна даже морская вода – один из факторов риска для химических красителей.

Хна имеет оздоравливающий эффект, она укрепит Ваши волосы, предотвратит выпадение, активизирует рост. Кроме того, хна гипоаллергенна, что делает ее незаменимой при аллергических реакциях на химическую краску.

– Маска для укрепления корней волос:

К порошку хны добавить 2 столовые ложки лимонного сока, два сырых яйца и достаточное количество творога или густого йогурта, чтобы получить густую массу.

Нанести на волосы на 30 – 40 минут и надеть утепляющий колпак. После этого маску смыть. Маска укрепляет корни волос, в результате чего волосы становятся густыми и блестящими, а кожа головы – здоровой и ухоженной.

– Хна с молоком:

Возьмите 1 желток яйца, 100 грамм цельного молока и столько же хны. Размешайте эту смесь.

Нанесите на влажные волосы, через 15 минут смойте теплой водой. Не бойтесь, благодаря молоку волосы практически не окрасятся, зато приобретут здоровый блеск и силу.

– Питательная маска:

Взять полстакана сухой крапивы, 3 – 4 чайные ложки хны (красящей или бесцветной, кому как нравится) , залить кипятком. Перемешать до кашеобразного состояния, можно добавить желток.

Нанести на корни волос и сами волосы, надеть шапочку. Держать 1,5 – 2 часа. Потом смыть.