Уход за волосами
Как заставить волосы быстрее расти?? Они ослабли после окрашивания, теперь мне кажется медленно растут((( Что делать???
В прошлом году я осветлилась. Несколько месяцев как вернулась к прежнему своему тёмно русому(снова покрасилась в приблизительный мой родной цвет). Волосы не вылазят клочьями вроде, но они стали тусклые, очень сухие(((И вообще очень и очень медленно растут. Раньше были очень длинные волосы. Что сделать чтобы восстановить их и заставить быстрее расти?? Сейчас пью витамины для волос и ногтей и делаю разные маски, но слабо помогает....
Если будишь подрезать на растущую луну понемногу, то наоборот волосы будут
очень быстро расти.
Это не сказки, просто женский организм работает в соответствии с лунным циклом.
Например, волосы растут только когда мы спим, так же и наша кожа работает по
разному до 6 часов вечера, с 10 до 12 часов, ночью до утра и т. д. - поэтому есть
крем ночной и дневной. Не веришь спроси у косметолога или пардон, у гинеколога.
Если хочешь, чтобы волосы отрасли, вот тебе действенные методы (у меня за
2 месяца на 5 см выростают, скоро до талии будут) :
1. Репейное масло, подогретое. Перед мытьем в корни втирай. (достаточно за 20 мин. до мытья)
2. Забирай дома волосы как можно выше и не стягивай, под тяжестью своей длины волосы тормозят в росте.
3. Подстригай на растущую луну по 5 мм 1-2 раза в месяц
4.Когда волосы вымоешь возьми капельку масла (главное не переборщить, можешь пипеткой отмерить
- 1 каплю! Если перебор - значит волосы будут жирными) и вотри в кончики. Тогда они не будут никогда сечся.
В корни то мы вечно что-нибудь втираем, а концы - им увлажнение нужно, тоже особый уход, они и секуться.
Масло любое растительное. Я репейное использую. Волосы после такой процедуры шикарные.
5. Забудь про парикмахера. . Они все не жалеют волосы. Повезло тем редким удачливым клиентам, которым
этим парикмахеры волосы состригают аккуратно и столько сколько нужно. А так отхряпают весь многомесячный труд.
Вобщем если эти 5 пунктов сделать привычкой, волосы станут расти очень быстро. А изменения во внешнем их
виде, заметно сразу. Коса станет гуще через неделю, и ещё они становятся такими. . эластичными и блестят.
очень быстро расти.
самый дешевый и классный способ-в аптеке купить репейное масло, стоит около 30р, и мазать голову им примерно 2 раза в неделю, обалденный эффект, либо сделать яичную маску для волос, но в обоих вариантах минус-смывать как бы долго нужно, промывать волосы (но зато доступно всем)))
Купи в аптеке репейное масло и мажь им волосы!
Никак! Они растут с постоянной скоростью у всех : 0,5 мм в день. Наберитесь терпения и ждите.
Вода и спокойный сон)
Лук репчатый: очищаете, разрезаете пополам, втираете сок в корни волос, затем на сами волосы, оставляете на 1,5-2 часа (в шапочке\пакете) . 1-2 р в неделю в течение месяца.
Рекомендуют после родов, операций и т. д. когда выпадают волосы.