Уход за волосами

как придать волосам здоровый вид?и избавиться от сечения

репейное масло ))
Потемкина Наталья
Лучший ответ
использовать средства для Вашего типа волос, концы срезать предварительно. для меня идеальны шампунь, кондиционер и маска "восстановление и увлажнение" ои Пантин
когда обнаружила, что секутся, срезала 4 см, и теперь пользуюсь хорошим бальзамом, который не надо смывать
Вика Штурман
завести знакомую, работающую в парикмахерской, и попросить ее заказать для вас средство под названием Люминол итальянской марки "Elgon". подходит абсолютно всем. в магазинах купить нельзя, по карйней мере пока... по карйней мере, я искала и не нашла.... суперсредство!!!! результат после первого использования... имеет, как бы это правильно сказать, накопительное свойство... после месяца применения волосы остаются пышными и блестящими в течении нескольких часов после занятия фитнесом.... о сечении разговор даже не идет....
Нужно всегда использовать бальзам после шампуня, который подходит для вашего типа волос. А в концы волос необходимо втирать различные масла. Мне, например, нравится средство для секущихся кончиков Wellatex (продается в профессиональных магазинах для парикмахеров) . Посеченые кончики желательно срезать.
Посеченные концы волос нужно срезать.
Серия "Советы бабушки Агафьи" недорогая и очень действенная, тк там содержатся вытяжки из натуральных растений, корней и пр. Солодка и лопух там хороши. А дальше совет, я думаю тоже пригодится. Только не ленитесь и волосы оживут.
Если выпадают волосы, причина может быть в нехватке цинка в организме. Можно есть семечки тыквенные, в них много цинка. Но это быстро надоест: то времени, то возможности нет.
Экспресс-метод: сушим семечки в духовке, мелем в кофемолке, высыпаем в стеклянную банку с крышкой. Утром и вечером по 05-1.5 ч. л. в 05-1 стакана воды размешать и пить по утрам и вечерам. Результат скажется не сразу, но будет. Это помогает при аллопеции (облысении) даже у женщин. Одновременно протирать настойкой красного жгучего кожу головы – это вызывает прилив крови к корням волос (луковкам) , улучшает кровоснабжение и питание и оживляет их.
Споласкивать волосы после мытья очень здорово заваренной крапивой, березовыми листьями. Если ходите в баню, вода после заваривания веников- отличное средство для мытья и споласкивания волос. Еще для ополаскивания волос в старину да и сейчас применяют щелок - это отстоянная вода с золой березовых дров.
Еще хорошо протирать кожу головы настойкой розмарина (поискать в аптеках) , может у знакомых есть трава розмарин- сделать настойку на водке самостоятельно. Можно делать различные маски из продуктов в холодильнике: кефир, яйца. Можно маски из заваренного ржаного хлеба, вычесывать из кудрявых волос сложно. Можно споласкивать заваренным зеленым чаем. Добавлять в полоскание яблочный или простой уксус, или выдавить лимоннго сока немного.
Не советую делать луковые маски, хорошие, но запах держится долго, до 3 и более месяцев, особенно проявляется, когда вспотеете или в бане. Каково рядом с вами людям с тонким обонянием?
Выбирайте и не ленитесь, полечите волосы, будьте красивой.
Мне мой парикмахер сказал, что надо делать маску из кислой сметаны, если волосы окрашенные очень помогает, т. к. практически 100% восстанавливается меланин. Но лучше использовать магазинную сметану, а не колхозную (она пахнет довольно-таки неприятно) . А так средство очень помогает!!
У меня быстро подросли волосы после применения маски, суть ее заключается втом, что улучшается циркуляции крови, сл-но пит. вещ-ва к волос. луковицам поступают активнее.
Рецепт:
2 ст. ложки горчичного порошка
1 желток яйца
2 ст. ложки сахара (чем больше схзара, тем сильнее эффект)
1ст. ложка масла (репейное например)
1ст. ложка теплой воды
Противопоказания: повышенное давление или чувствительность кожи
Держать, для начала, 20 минут, обернув голову в целофан.
Смыть шампунем, бальзам. Все как обычно.
Частота применения: 1 раз в неделю.
Эффект очевиден. Густота волос тоже увеличивается. =)
Очень много разных шампуней и бальзамов которые помагают