Попробуй пользоваться бальзамами, масками обязательно.
Советую попробовать маску из сметаны.
- сметана –
- яйцо куриное;
- мед (можно брать как гречневый, так и мед акации или любой другой) . В случае, если у вас остался давний мед в банке и он засахарился, разогрейте его немного в микроволновке либо в теплой воде, он снова станет жидким.
Сначала в пенку взбить яйцо
Добавить в него мед вместе со сметаной, тоже взбить все.
И пару капель лимонного сока.
Хорошенько все перемешать. Масса должна получиться однородной, густой
Если вы взяли жидкую сметану, тогда лучше использовать не целое яйцо, а только желток.
Наносится масса из этих продуктов примерно на 30 минут. Смывать это чудо-средство для густоты волос нужно теплой, не горячей, водой, также нужно применить шампунь.
Главное высушить голову без фена, естественным путем.
Согласитесь, что такой набор продуктов, из которых и будем готовить маску, чтобы волосы были густыми и росли быстрее, куда более безопасный, нежели препараты из магазинов и аптек.
Правда, если хотите достичь эффекта нужно чуть больше времени. Регулярное использование этой маски для волос вознаградится здоровыми, красивыми, густыми и крепкими локонами.
Уход за волосами
волосы... у меня кончики волос очень жесткие сухие и колючие что можете посоветовать?
Попробуйте на кончики не всякие там силиконовые хрени (я извиняюсь, но по другому их никак не могу назвать) наносить, а натуральные масла. Буквально пару капелек растереть на ладошках и нанести на сухие или влажные волосы. Очень хорошо смягчает масло авокадо или льняное масло. Авокадо нереально быстро впитывается в волосы и не будет жирных сосулек.
Парикмахера
Вот супер средство. Дешевое, но мне очень помогло.

Даже если принимать какие-то супер-средства против секущихся кончиков - они никак не запечатаются. В лучшем случае прекратят сечься дальше. Единственный выход - ножницы.
Во-первых - хорошо питайся, пей витамины, никаких вредных привычек. Во-вторых - не стоит красить волосы (если ты это делаешь, конечно) , никакой химической завивки, пользуйся бальзамами и масками. Ну а если ты сама довела свои волосы до такого состояния (делала завивку, дреды или еще, хз, что) - ты сама должна знать что делать.