Уход за волосами

помогите пожалуйста. Что мне делать если у меня очень сильно ломаются , выпадают и не растут волосы

Быть может у вас анемия? У меня при ней сильно выпадали волосы. В вашем случае может только точно сказать врач.

А так для внешнего воздействия подойдет Горчичная маска, ускоряющая рост волос

Данная маска ускоряет рост волос, укрепляет их, придаёт больший объём и густоту, решает проблему жирных волос. Делать маску рекомендуется курсом от 1 до 2 месяцев

Маску следует наносить по проборам на корни волос.

Ингридиенты:
- горчичный порошок (2 столовые ложки)
- сахарный песок (2 чайные ложки)
- желток (1 шт. )
- косметическое масло (2 столовые ложки)
- горячая вода

Способ приготовления:
Смешать в неметаллической посуде все ингридиенты, кроме воды. Помешивая влить горячую воду, чтобы получилась однородная смесь.

Мой отзыв:
Я провела целый курс длинной в 10 процедур и могу заявить: “Волосы растут быстрее“.

маска сильно печёт кожу головы после нанесения, это обеспечивает сильный приток крови.
Юлия Галышева
Лучший ответ
Алсу Халикова Горчица делает волосы сухими и ломаются ещё быстрее, правда новые начинают расти!
надо нормально питаться, т. к все витамины и нужные микроэл-ты в организм попадают с обычной едой.
Обратиться к трихологу.
Сдать ТТГ, сывороточное железо, ферритин.
Жанна Попова
подстричь кончики волос
делай маски и пей витаминки.
По медицинским показателям выпадение волос от тридцати до ста в течение дня считается нормальным явлением. Если выпадает больше, то это уже становится проблемой. Чаще всего облысение связано с гормонами.

Например, если у девушки резко возрастет число мужских гормонов эстрогенов, то это может явиться причиной этой проблемы. Обычно гормональный фон может поменяться из - за повышенных физических нагрузок или в результате стрессов.

Чтобы остановить выпадение волос нужно обратиться к врачу трихологу, который назначит точечный массаж головы, в результате которого улучшается кровообращение и усиливается приток питательных веществ к волосяным луковицам или же назначит фармакопунктуру – уколы препаратами, восстанавливающими волосы и ускоряющими их рост.

В рацион нужно включить свежие овощи и фрукты, которые богаты биотоном, укрепляющим корни волос. Пользоваться средствами с формулой восстановления.

Перхоть.

С головы начинают сыпаться чешуйки белого или желтого цвета. Желтые хлопья жирные на ощупь и более крупные по размеру. Белые хлопья - мелкие и сухие, они отчетливо заметны на одежде, потому что падают целым "снегопадом".

Перхоть образовывает микроскопический грибок, питающийся кожным салом и требующий постоянной добавки, из - за чего волосы повреждаются. Клетки отмирают, становятся сухими чешуйками и осыпаются.

Для лечения используют лечебный шампунь, который нейтрализует вредный грибок и мазь с серой, которая отшелушивает сухие клетки.

В рацион необходимо включать тыквенные семечки, хлеб с отрубями. Пользоваться средствами с цинком, который нейтрализует грибок.

Читайте также:

Правильный уход за волосами
Утюжок для выравнивания волос
Волосы и их проблемы
Седина, как предотвратить седение волос
Очень хорошо поможет репейной масло с крапивой ( в аптеке за 30-40р) шампунь "рецепты бабушки Агафьи " или чистая линия с крапивой ( на травах) и разные масла "укрепляющие " в магазине "подружка" продаются тоже очень хорошие за "копейки) и витамины )
Масло репейное очень хорошо помогает. В аптеках продают. Оно с экстрактом розы. Сама пользуюсь. Помогает!!!