Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.
Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.
Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.
♦ Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Уход за волосами
Что вы делаете против выпадения волос? У меня в день выпадает волос 20-30...меня это огорчает... что делать?
150-200 в день считается нормой
Ничего. Одни выпадают, другие растут. Кстати, 20-30 в день -
это норма.
Олеся Ким
так они прям торчат.... мне их так жалко....
в день может выпадать до 150-это норма, так что, зря расстраиваешься, а для укрепления волос-все, что стимулирует кровообращение волосяных луковиц, тем самым укрепляет корни, типа-настойка перца, дарсонваль
Такое количество волов, выпавших в сутки - это норма. Но - в любом случае - можно делать маски и ополаскивания - в целях профилактики - пользуясь народными средствами. Рецепты легко найти в сети. Например - ополаскивание ромашкой, крапивой, корнем лопуха (отвары).
так мало!
От выпадения волос
Настойка стручкового перца 1 баночка, одна средняя луковица, 2 баночки касторового масла и и все это залить поллитра водки и убрать в темное место на неделю, затем втирать в кожу головы 1 раз в неделю на пол часа сверху целлофановый пакет и полотенце, первое время придется привыкать, будет печь, но результат просто суперский!