Уход за волосами

волосы ломаются почти у самых корней. помогите пожалуйста)))

раньше у меня были великолепные шикарные густые волосы ...и вот год назад они начали выпадать сейчас ломаются,секутся,они лишились объема..перхоть...в общем все проблемы с волосами которые только существуют есть у меня. проверяла желудок и щитовидку все в порядкею кровь тоже идеальная. город маленький,трихолога нет. подскажите какие нибудь ПРОВЕРЕННЫЕ средства чтобы возвратить моим волосам прежний вид! за этот год количесто волос уменьшилось в 3 раза!!!!помогите...пожалст
Сходите к андрологу. Сдайте анализы на мужские гормоны. Вообще ломкость волоса около корня могут вызывать различные заболевания, одно из них лишай. Нужно проверить кожу головы на микозы (грибки) . К сожалению у Вас слишком много проблемм одновременно и советовать домашние уходы я бы побоялась. Сходите хотя бы к дерматологу. Только пожалуйста не тяните, если сразу начнете лечение то Вам самой легче станет. дерматолог хоть что то, но посоветует. Удачи, и оставайтесь красивой!
Лора Колесниченко
Лучший ответ
Волосы в стрессовых ситуациях:

Проблема:
Наши волосы страдают от воздействия ультрафиолетовых лучей, городского смога и прочих неблагоприятных факторов не меньше, чем наша кожа. Однако мы часто об этом забываем. Главные летние враги — солнце, море и вода. Конечно, в умеренных дозах солнце для волос даже полезно — оно помогает организму вырабатывать витамин Д, который стимулирует их рост. Но длительное пребывание на солнце — серьезный стресс. Сцепление микроскопических чешуек, до этого лежавших абсолютно ровно, нарушается. И лишившийся надежного укрытия кератин, формирующий тело волоса, остается без защиты. Результат — хрупкие тусклые волосы, которые по прошествии нескольких месяцев могут начать стремительно выпадать. Не лучший друг и морская вода: она вытягивает влагу, иссушая волосы.

Однако зимой волосы тоже подвергаются стрессу — едва ли не большему, чем летом. За этот стресс мы должны «благодарить» резкие перепады температур, особенно очевидные в холодном климате (разница может составлять 40 градусов и больше) , недостаток кислорода, чей доступ к скрытым под шапкой волосам затруднен, и чрезмерную сухость в помещениях.

Как с этим бороться:
Волосы необходимо защищать от солнечных лучей. Хорошие помощники — укладочные средства с SPF-фильтром. Бороться с потерей волосом влаги помогут специальные водоотталкивающие спреи и увлажняющие средства.
Lu Nev@
втирай касторовое масло пополам с репейным, держи 30 мин а потом хорошенько промывай! мне очень помог этот способ. результат не заставит себя долго ждать! удачи!
Во-первых, срочно к эндокриологу проверить щитовидную железу! И попрбуйте после мытья головы, полоскать волосы настоем из крапивы
Во первых купить хороший шампунь. Причем я бы посоветовала не в магазине, где легко в наше время нарваться на подделку. У фаберлике хорошие шампуни при невысокой цене. На крайняк можно орифлейм. Во вторых, холод главный враг волос. Обязательно ходить в шапке, чем она теплее тем лучше. Вообще, нужно прогреть корни волос. Способ выберите сами, можно походить на процедуры в поликлиннике, или просто дома ходите в вязаной шапке. Выглядит конечно нелепо, но немного потерпеть можно, волосы дороже.
У меня у самой была подобная проблема, с которой я справилась
Можно сходить к дерматологу. Моей тете помогло средство на основе спирта. Основной составляющей там перец был. Но настойку только врач выписывает.