Уход за волосами

Ужасные волосы

Всем доброго вечера! У моей 5-летней племяшки волосы очень жидкие и не растут, длина - короче, чем по плечи! ! !Сама она очень комплексует по этому поводу, т. к. у всех ее подружек шевелюра ого-го. Не знаю, можно ли в этом возрасте пользоваться масками для волос и нужно ли? Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь!
Юлия Гамуряк
Ого какие маски да вы че . Не порте ребенку волосы как парихмахер я скажу вам . Пейте витамины и ешьте овощи а волосы только начинают созревать только в 14 лет так что это нормально у всех детей так . А если и у кого волосы длинные то значит они питаются хорошо !!!
Lady Love
Лучший ответ
По этому рецепту вам понадобится: — 1 столовая ложка горчичного порошка — полстакана кефира или простокваши — 1 яичный желтокКефир весьма полезен для наших волос. Он обеспечивает их здоровье, прекрасный вид благодаря кисломолочным ферментам (подробнее об этом в статье: Кефирные маски для волос) . Тщательно перемешайте все компоненты, нанесите на кожу головы. Далее действуйте по инструкции. Рецепт № 3 — для сухих и поврежденных волосЗа такими волосами нужен особый — деликатный уход. Поэтому помимо стимуляции роста, очень важно обеспечить им должное питание и увлажнение. Поэтому по этому рецепту вам понадобится: — по одной столовой ложке сливок и оливкового (репейного) масла — 1 чайная ложка сливочного масла — 1 чайная ложка горчичного порошкаСмешайте все компоненты. Используйте полученную массу так, как было сказано в рекомендациях. Рецепт № 4 — для роста и объема волосТакая маска подойдет для тонких волос, лишенных объема. По этому рецепту вам понадобится: — 1 чайная желатина — 1 желток — 1 чайная ложка горчицыДля начала замочите желатин в 100 мл. воды, дайте набухнуть, подогрейте (подробнее как приготовить желатин мы писали в статье: Желатиновые маски для волос), процедите. Добавьте в полученную желатиновую смесь желток и горчичный порошок. Если волосы сухие — добавьте к этому рецепту еще 1 столовую ложку оливкового (репейного или облепихового) масла. Нанесите на кожу, следуйте данным ранее рекомендациям.
У меня тоже так было в детстве. Лечили репейным маслом (тоже лет в 5). Хоть и не густые стали, но не пушок, который был )))
Анжела Русак
пишите на почту
Катюшка ***
Надо принимать витаминно-минеральные комплексы и делать массаж кожи головы, лучше с маслами - кокосовым, репейным (но оно не очень пахнет) . Я своей делаю (ей 3,5) - хорошо помогает, а то до 2х лет вообще лысики были.