Уход за волосами

Что такое наращивание волос? Больно ли происходит эта процедура? Сколько стоит? Вредит ли она волосам?

Мне 13 лет, два месяца назад сделала каре, все говорят, что мне очень идет, но я себя чувствую очень некомфортно с короткими волосами. Хочу сделать наращивание до тех пор, пока свои не отрастут. Родители против того, чтобы я делала наращивание - "это вредит волосам" и т. п. Как мне их уговорить? Вредят ли они на самом деле волосам? Помогите пожалуйста, я очень хочу длинные волосы и поскорее :(
Средняя цена - 3 евро одна прядь. А прядей нужно от 50 да 100, в зависимости от того, какой объем ты хочешь.
- как ухаживать за наращенными волосами?
Наращенные волосы не требуют сложного ухода, но будьте аккуратнее, т. к. пряди стоят на ваших волосах. Волосы следует мыть шампунем для нормальных либо жирных волос, использование бальзамов\масок\кондиционеров обязательно, однако наносить все эти средства следует отступив от корня волоса 2-3 см. и далее по всей длине, т. е. не массировать в кожу головы. От компании-производителя волос есть специальные средства по уходу за нарощенными волосами - маски, стайлинги. Можно накручивать на бигуди, сушить и укладывать феном, завивать диффузором или отглаживать утюжками, - никаких ограничений по уходу. Можно посещать сауну, баню.

- не вредит ли наращивание волос собственным волосам?
НЕТ, НЕ ВРЕДИТ, т. к. это механическое, а не химическое воздействие. Ваши волосы продолжают дышать, расти, получать всё, что им необходимо. Если вы захотите снять пряди, то получите свои собственные волосы в том виде, какими они были до наращивания. С одной лишь разницей – за время ношения прядей, ваши собственные волосы успели подрасти. (Многие уверяют, что как это не удивительно, рост собственных волос увеличивается.) Более того, отличительной особенностью данной технологии является кератин, который схож по составу со структурой волоса и по определению не наносит никакого вреда!

- сколько времени носят нарощенные волосы?
Через три – четыре месяца свои волосы отрастают, соответственно освобождается больше пространства в корневой зоне и собственные волосы начинают там "гулять". Чтобы не запустить этот процесс и не допустить таким образом возникновения спутанности и колтунов, требуется коррекция волос – когда мастер переставляет пряди выше – ближе к корням либо снять волосы.
Nargiza Jenisova
Лучший ответ
Наращивание волос — парикмахерская процедура добавления к естественным волосам человека дополнительных прядей, обычно более длинных. Время, на которое рассчитано наращивание, составляет от одного до трех месяцев, после чего требуется коррекция. Это связано с тем, что естественные волосы за указанный период отрастают и связи, удерживающие наращенные волосы становятся видны, также, в связи с естественной потерей волос (до 100 в сутки) , выпавшие волосы не самоудаляются, а остаются зажатыми в фиксаторе отчего образуются спутанности и, впоследствии, колтуны между фиксатором и кожей головы. Волосы, используемые для наращивания волос могут быть уже с нанесенным полимерным веществом для фиксации, так и просто срез волос, требующий дальнейшей доработки. Волосы, полностью подготовленные к процедуре наращивания, называют «Пре-Бонд» , другие — срезом волос. Постоянное использование нарощенных волос может ухудшить состояние естественных волос, так как им тяжело удерживать дополнительный вес нарощенных волос. Рекомендуется делать паузы на 3—6 месяцев во время которых необходимо проводить реабилитационные процедуры по восстановлению естественных волос: использовать маски, укрепляющие шампуни, кондиционеры и т. д.
Цены везде разные, все зависит от салона и мастера
в 13 лет не наращивают
Christina Rojas Borrero
конечно вредят, потом долго будешь ходить с сухими, сечеными и испорченными патлами... фу... и в 13 лет волосы не наращивают
На самом деле это очень вредно - волосы потом секутся ужасно, сохнут, ломаются.
рано в 13 лет. Всему своё время, не торопись!