Уход за волосами

Как восстановить испорченные волосы?

У меня сухие и секущиеся волосы. Мне один раз подруга сказала что у меня волосы испорченные и их надо стричь очень коротко. А мне ведь не идут короткие волосы. Что делать? Есть ли выход из этой ситуации?
Врачи рекомендуют:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.

Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Светлана Демченко
Лучший ответ
МАСКИ подобрать под свои волосы их очень сейчас много!
Ольга Дюкарева
Состричь волосы под корень и начать питаться здоровой пищей, где много витаминов! На время приобрети парик на пару месяцев.
В*
Верочка *****
Ламинирование. в салоне. Больше никак. Всё остальное лишь предотвращает дальнейшее сечение.
Ннн Ннн
Секрет 1. Качественная расчёскаКакую расчёску выбрать, чтобы при ежедневном неоднократном расчесывании и укладке волос не портить их структуру, а, наоборот, способствовать улучшению состояния ваших волос? Конечно, деревянную! Деревянная расчёска распределяет натуральную смазку от корней до самых кончиков волос. Помните, что расчесывание волос деревянной щёткой - это энергетический массаж, который способствует улучшению роста волос! Секрет 2. Частота использования фенаИспользование фена - процедура очень вредная, которая портит структуру волос. Это самый настоящий стресс. Чтобы оградить волосы от этого стресса, старайтесь не пользоваться феном постоянно. Если есть возможность высушить волосы естественным способом без участия фена - используйте её. Если без фена не обойтись, используйте режим прохладного воздуха и не пересушивайте волосы. Секрет № 3. Холодные полосканияКак придать волосам гладкость и шелковистость? Как сделать так, чтобы волосы были послушными и хорошо укладывались? Как добиться того, чтобы волосы не электризовались? Ничего сложного и недостижимого! Помогут простые ополаскивания волос холодной водой (но не ледяной) , если конечно вы решитесь на этот смелый шаг! Помимо всех вышеназванных преимуществ данной процедуры, подобные ополаскивания отлично тонизируют кожу головы и поднимают настроение. Секрет № 4. Шампуни на натуральной основеЕжедневно наши волосы страдают от повышенной влажности, от загрязненной атмосферы, от ветра, солнца и т. д. Именно поэтому нашим волосам зачастую нужен особый уход! Любой уход начинается с хорошего шампуня! Помните, что хороший качественный шампунь - это не тот, который хорошо рекламируется, а тот, где в составе лишь натуральные компоненты! Внимательно читайте состав на упаковке и ориентируйтесь на него, а не на известную марку. Ведь большинство рекламируемых шампуней - это сплошная синтетика, которая лишь усугубляет состояние волос. Полезно лишь то, что наиболее натурально! Секрет № 5. Оливковые маскиИногда волосы просто необходимо баловать всевозможными масками. Одними из самых эффективных считаются масляные маски, особенно если из оливкового масла (можно с добавлением репейного масла) . Подобные маски при регулярном применении помогают активизировать рост волос, укрепить их структуру, а также сделать волосы, мягкими, гладкими, блестящими и более послушными! Рецептов таких масок очень много. Секрет № 6. Стрижка волосЧто бы ни говорили, стрижка волос время от времени просто необходима волосам. А особенно волосам, с которыми постоянно какие-то проблемы. После стрижки волосы преображаются. Если вы постоянно подстригаетесь в парикмахерской, огромный вам респект. Но не стоит забывать, что посещать парикмахерскую лучше всего раз в 2-3 месяца (не чаще) . В этом случае вы забудете о многих проблемах с волосами - безжизненный вид, повышенная ломкость, секущиеся кончики. Кроме того, стрижка волос - это избавление от негативной энергетики. Да-да, это, между прочим, подтверждают многие учёные. Секрет № 7. Частота мытья волосКак часто вы моете волосы? Каждый день или всего лишь пару раз в неделю? Почему-то многие думают, что ежедневное мытьё волос - это хорошо. Да, для вас, безусловно, это позитивный момент, ведь изо дня в день ваши волосы выглядят безупречно! Но вот каково волосам? Дело в том, что при ежедневном мытье напрочь смывается защитная плёнка с волос. В итоге, волосы становятся более уязвимыми, зачастую появляется перхоть, а иногда и раздражение и аллергия. Стоит ли так мучить волосы, если это идёт им далеко не на пользу? ! Оптимальным вариантом считается мытьё волос 2-3 раза в неделю в зависимости от длины волосы.
Valentina Gulevskaya
Ламинирование волос
Нужно делать маски с репейным маслом и яичным желтком. В интернете очень много рецептов, поищите и выберите для себя оптимальный вариант.