Сеченые кончики волос вам гарантированы,
если вы окрашиваете волосы или подвергаете их химической завивке.
Некачественные, агрессивные средства по уходу за волосами,
сушка феном, укладка с помощью термобигуди, щипцов и утюжка
также расщепляют волос.
Восстановление:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• пока волосы продолжают сечься, регулярно постригайте волосы, каждые 2месяца
• пересмотрите свой рацион питания + витамины
• после мытья кончики можно смазать оливковым, кокосовым маслом или маслом авокадо
• маски против секущихся кончиков не восстановят волосы,
но приведут их внешний вид в порядок и предотвратят сечение.
Если правильный уход за волосами не позволяет вам избавиться от секущихся кончиков,
обратитесь за консультацией к трихологу или парикмахеру.
► ►Рекомендации по уходу...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Уход за волосами
Как можно избавиться??? от секущихся кончиков, без ножниц???
Раиса Раиса Профи (958) 8 минут назад
Я спаслась от сечения масками из морской соли. Но они лишь предотвращают дальнейшее сечение. Уже посечённые концы можно только остричь. И советую именно стричь, так как секущиеся концы замедляют рост волос.
Никак, можно их только замаскировать, для этого нужны несмываемые средства для кончиков волос, их сейчас уйма в любом магазине косметики.
кроме как ножницы способов нет больше.
во первых лечить начать
Никак, можно после каждого мытья заклеивать их средствами для волос, но это не избавит от сечения.
Или другой вариант - подстричь и после этого обеспечить правильный уход: пользоваться шампунями без силикона, натуральными масками для волос, увлажняющими спреями и сыворотками после мытья, сушить без фена и плойки, расчесывать качественной пластмассовой расческой или с натуральной щитиной.
Удачи!
никаК!
вчера как раз была у парикмахера, она сказала что концы волос ( не все, а только концы) нужно смазывать растительным маслом, либо воском. И смазывать надо влажные волосы, после мытья головы. Т. к волосам жирности не хватает
После такого как голову помоешь не нужно их тереть полотенцем и феном сушить. Бальзамом кончики помазать. . после того как помыла..