Уход за волосами
Девчонки, вот мне интересно, кто-нибудь из вас реально делает домашнии масочки для волос?
чисто, ради интереса спрашиваю
))))))как-то ехидно прозвучал вопросик))))))
Маска для волос с авокадо
Возьмите мякоть одного спелого авокадо. Добавьте 1 столовую ложку меда и 2 столовых ложки оливкового масла и смешивайте до получения смеси кремовой консистенции. Нанесите смесь на волосы и оставьте на 20 минут. По истечении этого времени воспользуйтесь мягким шампунем и тщательно ополосните волосы водой.
Овсяная маска для волос
Для приготовления овсяной маски для волос вам понадобится 1 столовая ложка овсяной крупы, 1 столовая ложка свежего молока и масло миндального ореха. Тщательно смешайте все ингредиенты до получения густой пасты.
Прежде чем наносить маску, расчешите волосы (волосы обязательно должны быть сухими) . Нанесите смесь на волосы и оставьте на 20-25 минут. По истечении этого времени воспользуйтесь мягким шампунем и тщательно ополосните волосы водой.
Яичная маска для волос с йогуртом
Вам понадобится 1 яйцо, ¼ стакана обычного жидкого йогурта и ¼ стакана майонеза средней жирности. Веничком сбейте яйцо до получения воздушной пенистой консистенции. Теперь добавьте йогурт и майонез и хорошенько сбейте все ингредиенты.
Эту смесь следует наносить легким массажными движениями до тех пор, пока волосы не станут влажными. Наденьте резиновую шапочку, в которой вы принимаете душ, или пластиковый пакет. Подождите 60 минут, а затем смойте смесь и вымойте волосы мягким шампунем. Ополосните волосы прохладной водой.
Овсяная маска для волос
Яичная маска для волос с йогуртом
Делаю один раз в неделю - репейное масло, или маски из хны или из горчицы.
я делаю =)
конечно. делаю. если время позволяет!!!!
конечно делаю рецептов много и если делать регулярно то будет стойкий хороший результат
Реально мажу репейным маслом
Да, делаю, но нерегулярно - времени нет, а помогает реально. Сейчас купила Бальзам для волос с шиповником и витаминами, его наносят и не смывают. Применяю каждый день, эффект есть.
один раз намазалась глиной, это было ужасно, не могла волосы расчесать, поэтому предпочитаю профессиональные средства
Мальчики тожа делают.... не всигда. . но еси найду в ванной - чем бы и нет?!)
да делаю не всегда есть время, деньги и желание идти в салон.
эта маска мне очень нравиться. маска оживляющая волосы: дрожжи (кусок, размером с ваш мизинчик) , 1 ч. л. сахара, ½ стакана горячей воды. Все перемешать и дать настояться минут 30. Раствор нанести на волосы под полиэтилен и укутать полотенцем. Через 30 – 40 минут сполоснуть волосы водой и намыть шампунем (как обычно).
делаю, регулярно, пару раз в неделю. не вижу в этом ничего странного, маски собственно изготовления бывают гораздо эффективней уже готовых))
Даже я делаю!)))))