Уход за волосами
Волосы у корней нормальные, а дальше идут очень сухие. Не знаю каким пользоваться шампунем. Подскажите!
Шампунь следует выбирать по коже головы, если жирная то для жирных, нормальные - то для нормальных! А сухие волосы по длине попробуйте питать масками. Можно масла, так же хорошо желток, кефир - можно подобрать маски где они содержаться! Еще банан кашицу на волосы, они такие мягкие становятся, или маски посмотрите с его составом!
я бы попробовала при такой проблеме кокосовое масло, масло жожоба, масло виноградных косточек. репейное масло, масло миндаля. последние два они поглащаются волосами намного легче, нормальные ваши волосы не испортят, но сухие подлечат. И еще бы рекомендовала их использовать в теплом виде (предварительно разогреть) , питательные вещества глубже проникнут в кожу и волосы. и не покупайте масло где в составе есть силикон
Kerium[кериум]
Гамма средств, обеспечивающая дерматологический уход для различных состояний кожи головы и волос. Многолетние исследования в области ухода за кожей, в сотрудничестве с ведущими дерматологами-трихологами, позволили Лаборатории La Roche-Posay детально изучить кожу волосистой части головы и разработать лучшее решение проблем перхоти, выпадения волос и повышенной чувствительности кожи.
Все продукты гаммы Кериум содержат активные компоненты, тщательно исследованные для исключения возможного раздражения кожи головы.
Гипоаллергенно, без парабенов и красителей.
Это дело не только в шампуне/бальзаме. Проблемы с волосами зачастую идут изнутри. Займитесь волосами комплексно - витамины вовнутрь, косметческие средства наружу!) ) Состригите хотя бы сантиметр волос по всей длине (это не большая потеря)) ) и на состриженные попробуйте наносить подогретое оливковое масло (это лучшее, что я пробовала для своих волос) . Главное его тщательно смывать. Если нет времени на масло, могу посоветовать маску Planet SPA Восстанавливающую с маслом Ши "Африканская экзотика" от Эйвон или тоже Planet SPA "Средиземноморский курорт" с оливковым маслом
Жаль шампуни этой серии они еще не выпускают...) )