Волосы секутся, вообще-то, от того, что минералов мало в организме-они выводятся, когда едят много фруктов и пьют много соков.
А для укрепления фолликул лучше пользоваться-эфирным маслом лимона,
которое их-укрепляет. **Век-живи, век-учись**(продолжать-не буду).
Уход за волосами
Девочки как лучше пользоваться репейным маслом? и замечали ли вы что волосы быстрее растут после него?
Викулечка Чешева*)
Волосы секутся вообще-то не только от этого, я не пью соки и не ем фрукты практически...
Эффект будет, только не стоит ждать мгновенных результатов а делать всё регулярно а не когда есть время и охота. лучше всего наносить репейное масло массирующими движениями. При массаже кровообращение
улучшается, и питательные вещества активно доставляются в волосы. Массаж можно
проводить когда вы моете голову. Масло нужно
подогреть иначе потом трудно будет смываться. Втирайте его в обе стороны головы по направлению к ушам. Наклоните
голову вперед, смажьте маслом точку, где череп соединяется с шеей, и втирайте
масло по обе стороны головы по направлению к задней поверхности ушей. Вся
волосистая часть головы должна быть пропитана маслом. Мягко похлопайте себя
обеими руками по голове. Затем массируйте пальцами кожу головы, собирая волосы
маленькими пучками и осторожно потягивая за них.
вообще репейное масло входит в состав многих масок для роста волос. Лично мне помогла такая. когда волосы просто сыпались
Ингредиенты:
масло репейное, настойка календулы, настойка стручкового
перца, мед (если нет аллергии) , коньяк, желток одного яйца.
Все
ингредиенты берутся в равных долях, по 1 ложке. Все перемешайте и наносите
массажными движениями в кожу головы и на волосы. Сверху покройте голову
целлофаном и полотенцем. Через час маску смывайте.
изнтури тоже хорошо бы полдпитать организм, по ложке льняного масла натощак, аэвит в капсулах на масле или пропить комплекс витамин для волос и ногтей
Ингредиенты:
Все
нужно репейное с крапивой, оно эффективнее обычного, процедуру описала Елена Авдеева, а еще я пользуюсь кокосовым маслом оно лечит секущиеся волосы...
Теплым наносят на волосы затем шапочку для душа и теплый платок на голову. Эффекта большого не замечала