Уход за волосами

Ребята, помогите как отрастить волосы быстро в домашних условиях!!!

Чтобы вырастить длинные волосы нужно правильно питаться. Можно наносить сколько угодно масок и бальзамов на волосы, но, если они не получают достаточной дозы витаминов из организма – ни одна такая процедура не поможет.
Главное – есть продукты с высоким содержанием витаминов всей группы В, кальция и железа. Для получения результата — несколько раз в день ешьте фрукты и овощи, не забывайте о молоке и молочных продуктах.

Вам нужно высыпаться, употреблять меньше кофе, алкоголя и исключить сигареты (если Вы курите)! Любая девушка хочет выглядеть красиво, а это невозможно сделать без здорового внешнего вида. Постоянный стресс и недосыпания ведут к понижению иммунитета, а волосы не будут становиться от этого сильнее и красивее.
Ваша шевелюра станет более красивой от ежедневного массажа кожи головы. Его следует делать утром или вечером массажной щеткой, можно с добавлением эфирного масла. Он будет стимулировать приток крови к волосяным луковицам.

Можно делать специальные маски с согревающим эффектом. Самый эффективный способ – маски с красным перцем или горчицей. Но следует помнить, если захотите отрастить длинные локоны – это большая нагрузка на корни.

Поэтому их следует питать и массажировать, чтобы они выполняли свои функции на все сто. Кожа на голове очень нежная, поэтому может подойти и простой массаж пальцами рук.

Чтобы обеспечить необходимое питание и ускорить рост, есть несколько простых рецептов, из которых Вы можете выбрать подходящий:

1. Смешиваете 1 ст. л. настойки перца (она продается в любой аптеке) с луковым соком, медом, репейным маслом и 1 куриным желтком. Держать такую маску следует около 70 минут, а для лучшего эффекта – замотать голову пищевой пленкой, либо надеть пакет.

2.Натереть имбирь на терке. Дальше есть два варианта: либо нанести на корни отжатую мякоть, либо смешать ее с парой ст. л. базового масла.

3.Репейное масло можно нанести на грязные волосы перед мытьем головы по всей длине. Оставить на 30 минут.
Наиля Ситдикова
Лучший ответ
Волосы растут в среднем за месяц на 1-2 см. Иногда 3. быстрее не вырастут, это невозможно. Хоть таблетки, хоть маски, хоть магия. не дома, не в салоне.
Irina Kolybina
Если нужно быстро отрастить волосы и придать невероятный объем и блеск, то это ваш рецепт. Так как желатин содержит много протеина, необходимого для «строительства» волоса и ногтевых пластин. 1 столовая ложка желатина, 3 столовые ложки горячей воды, 1 чайная ложка шампуня. Желатин развести теплой водой, хорошенько перемешать, чтобы не было комков, дать постоять. Когда желатин разбухнет, перемешать с шампунем. Нанести на волосы, покрыть полиэтиленом. Держать 20-30 минут. Хорошенько промыть волосы. Объем и блеск будут обалденные! Многие употребляют желатин для роста волос и ногтей еще и внутрь. Действительно, укрепляет ногти и волосы.
Шампунь для роста волос Luxuriois Magic Glance.
Просто стричь кончики и волосы начнут быстрее расти у меня с детства волосы очень большие )
Хороший, стимулирующий рост волос шампунь - Луковый 911. Сейчас они начали выпускать с добавками - с репейным маслом, крапивой. Но основные компоненты остались. Мне очень нравится.
поливай их купаросом
Лариса ))
Для укрепления и улучшения роста волос можно делать различные маски, покупать хорошие шампуни. В данной статье я предлагаю вам рассмотреть народные средства, которые давно испытаны и проверены временем. Итак, первый рецепт для роста волос: смешайте равные части ромашки, подорожника, шалфея, душицы и крапивы. На столовую ложку сбора необходимо стакан кипятка. После необходимо настой выдержать один час и процедить. Настой втирайте в кожу головы. Второй рецепт: Для роста волос рекомендуется делать смесь из 1 части коньяка, 4 части лукового сока, 4 части отвара корней репейника. Получившуюся смесь рекомендуется втирать в кожу головы. Третий рецепт: 1 столовая ложка меда, сок алоэ, 1 чайная ложка чесночного сока. В получившуюся смесь (1 столовую ложку) добавить 1 желток и нанести на кожу головы. После голову нужно завязать платком, сверху надеть целлофановый пакет и держать 20 минут. Затем промыть голову 3 раза. Первый раз промойте просто теплой водой, второй раз – с желтком, а третий – отваром из крапивы или ромашки. Четвертый рецепт: Необходимо втирать в кожу головы настойку плодов стручкового красного перца. Для приготовления нам понадобится 0,5 литра водки и 4 стручка. Настаивать нужно 21 день. Пятый рецепт для роста волос: 1 столовую ложку меда, смешать с одной ложкой сока алоэ, и с одной чайной ложкой чесночного сока. Перед применением необходимо взять одну столовую ложку готовой смеси и добавить к ней желток. Тщательно размешав, нанесите смесь на волосы. Завяжите платком, наденьте сверху целлофановый пакет. Походите 10 минут. Затем хорошенько промойте волосы. После возьмите еще один желток и нанесите на уже чистые волосы. Еще раз ополосните их водой. Смесь из меда, сока алоэ и чесночного сока можно делать впрок. Главное, не забывайте перед использованием добавлять желток. Шестой рецепт: Ядрышки двадцати лесных орехов пожарить до такой степени, чтобы их можно было растереть. После добавить масло редьки и втереть в волосы. Росту волос и их укреплению помогают кора корней ивы + оливковое масло. Также росту волос способствует персиковое масло, можно выбрать и перечное, но лучше советую именно персиковое масло, оно нежное, приятно пахнет и просто замечательное!!! Автор: Татьяна Маркинова
http://markinova-tatyana.ru/?p=3552
Делай раз в неделю маску! Репейное масло с перцем+яйцо.
На ночь заплетай волосы в косичку.

Пользуйся только деревянной расчёской.

Феном не суши волосы, не пользуйся лаками для волос и т. п

Стриги кончики раз в 2 месяца на растущую луну!
Шампунь любой с травами.
Инк Санс
НИКОГДА, НИКОГДА не пользуйся желатином!! !

2 ст. л горчицы

1 ст. л репейного масла

1 ст. л касторового масла

1 сырой желток

2 ст. л горячей воды

Все тщательно перемешать и нанести ни волосы на 15-60 минут, одеть шапочку для душа и в махровое полотенце. Будет жечь сильно, но 15 минут обязательно нужно выседеть иначе эффекта не будет! проверено личным опытом)