Уход за волосами

Подскажите пожалуйста правильный уход за волосами! они в ужасном состоянии, но обрезать из я не собираюсь из за длинны)

кончики расслаиваются и секутся... на коже головы перхоть.. . сами волосы сухие и начинают кудрявиться.. . может поможете?)
Lilia Turmakova
Каждому разные способы ухода подходят. Действительно, если волосы в плохом состоянии стрижка им особо не поможет-они станут короче и не более того. Попробуй сделать так: за 1 час до мытья наносишь на волосы теплое (не горячее) обычное подсолнечное масло, по всей длине, исключая корни, в таком количестве, чтобы оно хорошо покрывало волосы, но не капало с них. Многие не верят, но это действительно помогает. Никакую шапочку и полотенце я не надеваю, если боишься испачкать одежду-собери в пучок или косу. Потом волосы надо мыть мягким шампунем, но наносить шампунь надо только на корни, а не на длину! По волосам должна стекать только пена. После наносишь бальзам, опять же только на длину. Сушить волосы лучше без фена, но если никак без него не обойтись. то хотя бы использовать фен и йонизацией. Исключи на некоторое время горячие укладки, а вот расчески и щетки нужно срочно менять на деревянные гребешки и щетки из натуральной щетины. Обязательно нужно подравнивать кончики, но это совсем не обязательно делать раз в месяц, достаточно раз в 3-4 месяца. Удачи)
Молдир Ережепова
Лучший ответ
Увлажняйте волосы репейным, оливковым, льняным маслами, или же другими, которые хорошо увлажняют. Репейное масло очень полезно мазать на кожу головы, так как избавляет от перхоти. Купите хороший шампунь без всяких вредных добавок. Могу порекомендовать пасту и шампунь для волос Сульсена, для избавления от перхоти, но лучше не пользоваться этим шампунем постоянно. Паста для волос Сульсена очень хорошая, помогает волосам быстрее расти. Кончики лучше состричь хотя бы на 1 см, чтобы волосы лучше росли.
Нина Громыко