Значит, надо перестать мыть этой сомнительной Лошадиной силой. Да что за кондиционер, маска? Купите хорошие профессиональные средства. Мойте теплой, не горячей водой, не теребите волосы, а промокайте.
Если домашними средствами, маска с медом, луком и желтком плюс коньяк и ложка шампуня поможет укрепить.
Уход за волосами
У меня волосы совсем никакие! Помогите! Я их мою "Лошадиной силой", пользуюсь кондиционером и маской, а толку нет!
Подстричь
Да, согласна с комментарием выше про Аргановое масло Magic Glance. очень хорошее восстанавливающее средство. А Лошадиная Сила - пропитана силиконами.
У меня волосы тонкие, негустые и сильно секлись (хвост был сухой, как пакля, а корни жирные) . Мне очень маски масляные помогли. Я особо не заморачивалась: брала литровую бутыль базового масла (льняное, оливковое - какое было) , часть отливала (мл. 200-250 на глаз) и доливала в эту бутылку все масла, какие попадались в аптеке: репейное, миндальное, персиковое и пр. (первые 2 для волос особенно полезны - их можно побольше, остальных - меньше) + несколько капель эфирных масел (апельсин, лаванда, бергамот.. . ) . В общем, делала в бутылке масляную смесь и наносила ее на все волосы перед каждым мытьем (чем чаще, тем лучше: волосы не перегрузятся маслом, а возьмут, сколько нужно) , сверху пакет и еще сверху полотенце, держать не меньше 30 мин, лучше больше (я и по 5 часов ходила, если время было) . Первый раз когда нанесла, хвост через пару минут сухой стал: волосы все масло впитали. ..Результат быстро видно: волосы становятся глаже, блестят, сухость пропадает, перестают путаться. Отличное средство!
Еще вместо шампуня можно мыть волосы кефиром (стакан кефира + 1желток, смешать хорошо и мыть, как шампунем) . Думала, что грязь смывать не будет, но нет, чистые, как после шампуня (если просто мыть волосы) ) масло с волос так точно не смоешь)) . Единственный минус - запах яйца ( только из-за этого и перестала так делать. А средство хорошее!
Шампунь у вас гавно редкостное, хорошо еще не облысели.
Идете в профмагазин или салон и просите подобрать уход. Да, только так.
И не просто шампунь, а комплекс - шампунь+кондиционер на каждое мытье головы + маска для лечения + средство для увлажнения и защиты (обычно это всякого рода спреи и сыворотки которые наносятся на влажные чистые волосы и не требуют смывания) .
Себя надо любить :)
Для объема что нибудь народное используй. Слишком часто голову не мой
Вы побольше рекламы смотрите !
Есть масса прекрасных средств в аптеке, лечебные шампуни, маски на крапиве и дрожжах. Просто их не рекламируют и стоят они не дорого. Плюс поделайте масочки и втирания из народных средств. Хоть раз в неделю, уделите себе пару часов, ведь кроме вас, это никому не нужно.
1.
Обертывание для волос с оливковым маслом
Самая простая оливковая маска для волос, которая не требует каких либо
дополнительных компонентов. Взять небольшое количество оливкового масла и
нагреть его на медленном огне. На протяжении нескольких минут его необходимо
втирать в кожу головы, а также на кончики волос. После чего, маску нужно
оставить на волосах на 2-3 часа. По истечению времени смыть масло теплой водой.
Такая маска будет предавать волосам силу и натуральный блеск.
2.Наиболее доступный и дешевый рецепт: кефир + мед + дрожжи:
Взять 2 чайных ложки дрожжей, залить их водой или молоком и подождать часок, чтобы "подошли". Далее берем 2-3 столовые ложки меда, полстакана любого кисломолочного продукта (чем дешевле - тем натуральнее) - кефир, простокваша, кумыс и все это смешиваем. Наносим на волосы по всей длинне, втираем в кожу головы, потом заматываем все это полиэтиленом, сверху - теплый платок или полотенце и ходим так час. Смывать можно травяными отварами, раствором с яблочным уксусом (объем повышает, придает блеск)
1.
А я вот вам что скажу - всё идёт изнутри. Пересмотрите свой рацион, больше кушайте рыбки и пейте витаминки. Потом.. У каждого всё индивидуально, выше написаны очень хорошие маски, попробуйте, может пойдёт. Но я ещё советую пользоваться кастровым\репейным маслом. У меня волосы после смывки быстро вернулись в нормальное состояние. Правильное питание, витамины + масло. Удачи:)
мойте голову горчицей. самое натуральное средство!
От лошадиной силы толку нет. Я масляные маски делаю из Арганы, Меджик Гланс нравится фирма.
Советую средства Timotei - Интенсивное восстановление. Будете использовать его, и волосы очень быстро восстановятся и станут здоровыми.
Я люблю аптечные средства. Сейчас пользуюсь линией Хаер Витал Аргановый Нектар.