Уход за волосами

Мама не разрешает пользоваться кондиционером и бальзамом для волос.

Странный вопрос, но все же. Мне 12, мои волосы в ужасном состоянии, мать говорит мыть голову только шампунем, пока что я так и делаю, лучше не становится. Хочу использовать бальзамы, маски и кондиционеры для волос, чтобы хоть как то улучшить их состояние. На мою просьбу купить мне что нибудь по уходу за волосами идет ответ: Зачем?
Я обьясняю, и мама все равно говорит нет...
А ты спрашивала почему?
A)
Anna )
Лучший ответ
Возьми мамин кондиционер.
Всем Привет
Маски и бальзамы тебе сейчас не нужны, а вот кондиционер или масло для волос можно использовать. Но для начала подбери шампунь по типу своих волос.
Анна Артеменко
Екатерина Леванчук Вы не видели состояние волос девушки, на каких основаниях Вы утверждаете, что ей не нужны бальзамы и маски?
1) 1 ст. ложка яблочного уксуса на 1 литр воды. Ополаскиваем волосы после мытья.
2) отвар листьев крапивы (сухие листья крапивы можно купить в аптеке в пачках), завариваем, процеживаем, охлаждаем, заливаем в пульверизатор. Можно использовать, как на сухих, так и на влажных волосах.
3) Если волосы не светлые, банально можно их остывшим чаем ополоснуть! Что и чая в доме нет?
4) Маска прекрасно делается из кефира. Просто аккуратно распределяете кефир на волосах. Держите 30 минут. Смываете слегка тёплой водой, тщательно прополаскивая. Использовать 1-2 раза в неделю.
5) Персиковое масло (продаётся в аптеке), масло авокадо, масло жожоба. Растираем немного масла в ладонях, наносим на волосы, преимущественно на концы, либо по всей длине распределить. Но! При условии. что нет аллергии на такие средства! И не использовать слишком часто!
Взбиваешь яйцо и наносишь после мытья. Кефир. Черные сухари без добавор размачиваешь и втираешь в гриву. Тщательно смываешь. Крапива, календула и ромашка - отвар. Если реально все плохо - к трихологу.
Бальзам или кондиционер - необходимый пункт в уходе за волосами. Как минимум, чтобы они не казались сеном и легко расчесывались. Просто объясни плюсы, что это поможет восстановить твои волосы. Бальзамы и кондиционеры - вещи не дорогие. Если совсем не поможет (хотя я очень сомневаюсь), то тогда можно и воспользоваться масками :)