Уход за волосами
Лысины появляются что делать?
У меня лысеет голова, началось все месяц назад, от маленькой лысины на затылке, сейчас она она уже на весь затылок, и еще стали появляться новые лысины на макушке и на челке, брови лысеют, что со мной? Стрессов не было, хотя это все началось после того как я готовят на соревнования скинул за неделю 8 кг, вес то восстановился сразу, чувствую себя тоже отлично, но что это может быть подумайте? Прошу подскажите что делать
к врачу срочно! ! сдать анализы на гормоны. у Вас гормональный сбой (вызван стрессом перед соревнованиями) , это очень серьёзно. ещё посоветую мазать голову репейным маслом и купите в аптеке шампунь для роста волос Цистин Б 6 называется (стоит 789 рублей) но он помогает.
p.s. ещё посоветую шампунь для роста волос Hair Vital. тоже помогает. таблетки Аевит (витамин А и Е) и цинктерал (возможно в Вашем организме не хватает цинка) удачи.
брейся наголо. сейчас модно, особенно у спортивных мужичков, и лысин твоих не видно будет
гормональный фон проверте!
лечить всю поверхность головы, а не только область поражения.
не стоит ожидать каких либо положительных изменений раньше, чем через три месяца после начала лечения.
росту волос способствует профилактический прием витаминов, в тяжелых случаях инъекции витаминов В.
важную роль для эффективности лечения играет психологический фактор.
постоянное лечение повышает вероятность постоянного роста волос, хотя отдельные очаги могут то появляться, то исчезать вновь.
Некоторые способы лечения очаговой алопеции, при которых возможно восстановление волос:
неспецифические
раздражители и раздражители, вызывающие контактный дерматит - все они
провоцируют воспалительную реакцию вокруг волосяных луковиц, которая
отвлекает от фолликула иммунные клетки.
прием стероидов,
гормональных препаратов, назначаемых врачем. Все они вызывают более или
менее сильный побочный эффект, часто связанный с облысением.
прямое воздействие на волосяные луковицы - препараты проникающего действия.
При этом заболевании все методы, обеспечивающие временное восстановление
волос, крайне необходимы. Так как ни причины выпадения, ни причины
спонтанного восстановления волос при очаговой алопеции до конца не
выяснены, любые факторы, в том числе и психогенные надо принимать во
внимание. Неожиданно они могут привести к улучшению состояния и даже
излечению. Пересадка волос при очаговой алопеции обычно только ухудшает
положение и не помогает (в отличие от андрогенной алопеции) , так как
очаговая алопеция может быть взаимосвязана с общим состоянием иммунной и
нервной системы и психики.
При лечении очагового облысения
проводят микроскопическое исследование волоса пациента и, в зависимости
от его структуры, назначают необходимые препараты. С помощью
специальных приборов исследуются состояние луковиц ваших волос, а также
кожи волосистой части головы.
При очаговой алопеции волосы могут
восстанавливаться даже после нескольких лет заболевания. Однако
неизлечимые случаи все-таки бывают.
неспецифические
отвлекает от фолликула иммунные клетки.
прием стероидов,
нервной системы и психики.
При лечении очагового облысения
кожи волосистой части головы.
При очаговой алопеции волосы могут
неизлечимые случаи все-таки бывают.
средство для роста волос поможет
радиация