Уход за волосами

Перхоть, волосы, зуд, лысина

помогите пожалуйста, дело в том, что я решил провести эксперимент и взял листок, а потом над ним сидел и хорошенько перемешивал и растрёпывал волосы, и в итоге выпало куча волос и перхоти, а также помимо этого был зуд, чесалось то сбоку, то зади, то спереди, ещё у меня в центре волос небольшая, но широкая лысина, а заметил я её вообще в 12 лет, и перхоть и волосы вроде тоже с 12, мне сейчас 14, подскажите пожалуйста, что мне сделать чтобы не было лысины, зуда, перхоти и волос, заранее спасибо.
ну, смотри
1. перхоть, просто узнай, почему она у тебя, может вредная еда или очень агрессивный шампунь
1.1. если агрессивный шампунь, то его нужно сменить
1.2. сначала тебе нужно выждать около месяца без шампуня, моешь голову просто водой, тёплой, не горячей/холодной, месяц так делаешь, потом используешь шампунь с ph НЕЙТРАЛЬНЫМ индексом и должно пройти, либо будет ГОРАЗДО меньше, практически нет
2. волосы, почему так много выпадает
2.1. есть один из вариантов почему так
2.2. ты редко моешь голову, а потому на твоей голове остаются остаточные волосы, которые уже выпали и они лежат у тебя на башке долгое время
2.3. такая проблема с расчёской, они у тебя средние по длине, и поэтому тебе нужно их расчёсывать, чтобы убрать уже покинувшие этот мир волосы, норма выпадения волос 100 волос в день! поэтому не переживай
3. Если зуд постоянный, часто мой голову
3.1. Если зуд возникает когда чешешь голову, это признак того что:
3.2. У тебя очень грязная голова
3.3. Или у тебя грибок, или другая аналогичная проблема
В Общем, если тебя волнует данная проблема, и ты перепробывал всё, что я тебе написал, обращайся к доктору, но лучше сделай так, как я описал выше, мне помогло
Антонина Мед
Лучший ответ
Оксана Прост спасибо тебе гигантское, ты просто лучший из лучших, на некоторыми вариантами я тоже задумывался, значит сделаю всё точно как ты указал, я кстати тот ещё идиот, я мою голову раз в неделю из-за лени, теперь исправлюсь, спасибо.
Оксана Прост а насчёт лысины ничего не знаешь?
мой голову шампунем от перхоти с кетоконазолом horse force, хорошо убирает все эти симптомы
G. Kanatkyzy
перхоть это грибок, а эту гадость лечить надо
Оксана Прост а можно советов, как лечить?
Действительно, желательно было бы проконсультироваться с врачом. А от перхоти и зуда помогает аптечный шампунь Нафтадерм. Но его нужно применять курсом, а не от случая к случаю.
к трихологу пойти
Оксана- Я
К дерматологу срочно
Мы покупали шампунь с кетоконазолом и после месяца мытья она прошла
Нуриля Байтлеева А сейчас чем моете?
Ежедневно волосы выпадают у человека и это норма, по фото не понятно реальное количество. От перхоти и для укрепления волос могу посоветовать шампунь Берестин, он и с жирностью, зудом борется. В аптеке продаётся, мыть курсом, мне нужно было 2 месяца
Сходите к трихологу, пусть посмотрит на вас
Нуриля Байтлеева Думаете трихолог подскажет что-то дельное против перхоти?
Если вы столкнулись с такой проблемой как перхоть, то я бы вам посоветовал использовать шампунь Schwarzkopf. Он очень эффективно помогает справляться с перхотью и предотвращает зуд. Также множество полезной информации о том как справиться с зудом и перхотью можно найти на тематическом сайте https://esteti.pro.\