в аптеке лечебный шампунь НИЗОРАЛ. Действительно помогает.
Показания
Лечение и профилактика поражений кожи, вызванных дрожжеподобными микроорганизмами Malassezia furfur (Pityrosporum ovale), таких как перхоть и отрубевидный лишай (локальный) .
Режим дозирования
Шампунь наносят на пораженные участки на 3-5 мин, затем промывают водой.
При лечении перхоти и себорейной экземы шампунь используют 2 раза в неделю в течение 3-4 недель; при отрубевидном лишае - ежедневно в течение 5 дней.
Уход за волосами
Здравствуйте, вы как-то писали, что можете помочь с шелушением, сильной сухостью, перхотью и зудом головы..помогите пож.
Может это вам поможет: 1ч. л. масла репейного, 1ч. л. сока алоэ, 1ч. л. меда, 1желток и витамин В, вместо витамина можно сок лука и чтоб не было запаха, волосы ополаскивать уксусным раствором .Все это втираю в голову, покрываю пакетом и сверху шапочку и держу до двух часов. Потом смываю и мою голову желтком можно с хлебом ржаным. Еще втирайте в волосы перцовую настойку. Ну и побольше творога и гречки в рацион.
Это врач выпишет лекарство вовнутрь. Больше ничего не поможет
шампунь от Виши, зуд прошел после первого применения, а перхоть совсем с третьего!
Перхоть и зуд кожи головы - это грибковая инфекция. Лучше сходить к дерматологу и дважды в год пропивать флуконазол. Косметические средства плохо помогают. Нужно лечение.
Японская крмпания lebel(лейбел) прекрасные шампуни. Но лучше конечно сначала к мастеру, онопределит тип волос и проблему с кожей головы. Пиши дам тел. салона
Мне помог цинк в витаминах. Есть эваларовский цинк + витамин С.