Уход за волосами
Как восстановить волосы?
Приспичило осенью перекраситься с черного в рыжий, надо же было додуматься сделать это все путем осветления волос за пару недель. В общем с тех пор волосы ужасно ломкие, ни то что не выросли- стали короче за счет ломкости. Кто что может посоветовать, может масочки самодельные какие? ну или на будущее название каких-нибудь масок, шампуней в аптеке которые купить можно.
Сама недавно восстанавливала волосы, и ничего не помогало, пока не воспользовалась вот этим средством:

Маски для волос с обогащенным маслом Арганы Mgaic Glance, самые простые маски, которые можно делать и получить 100 % эффект восстановления. Единственное - оно не склеивает сечение, но не одно средство так не делает, просто маски из этого масла не дают волосам сечься дальше.
Сама пять лет назад, так захотела изменить что то во внешности, что чуть без волос не осталась! Я ПИШУ НА КОНКРЕТНО СВОЁМ ПРИМЕРЕ. Волос был тусклым, ломким и казалось что за год не вырос даже на пол сантиметра, при этом он выпадал так, что в проборах стало видно кожу. Сейчас за год он стал от плеч до лопаток при этом я состригаю кончики раз в два месяца. Маски я делала различные, что советую и вам, но за основу во всех масках я брала масло репейное и горчицу, рецептов множество можете найти в поисковике. За полтора месяца волос стал блестящим и расти. А вот выпадение его я смогла остановить, только когда начала пить витамины, А, Е, В и никотинку. Быстро вы его не восстановите, но первым делом могу посоветовать такой способ: мажьте репейное масло от корня до самых кончиков ( если кончики совсем расслоены лучше состригите на пол сантиметра) укутывайте на 1,5-2 часа затем мажьте сверху разведённую в тёплой воде горчицу (2 ст ложки на 50-70гр теплой и щипотку сахара туда) , сидите сколько выдержите (я первое время даже домазывать не успевала уже скакала смывать, но в последствии привыкните и до 40 минут высиживать) . Смывайте как обычно вы моете голову, и ещё один совет: чтобы масло лучше смывалось с волос мыльте голову шампунем раньше чем смочите её водой т. е. разводите мыльную водичку в ладошках, хорошо вспениваете волосы, а затем промываете как обычно, я промываю 2 раза. И когда все уже сделано смыто, я поливаю волосы от корней и до кончиков каким отваром травы это ромашка ( т к я натуральная блондинка, она не дает моим волосам сильно впитывать краску от горчицы) , подорожник, кора дуба, берёзовые листья, алоэ, или если ничего не успела заварит, заканчиваю всегда смыванием холодной водой, волос блистящий и послушный!
делать маски для волос
я за народные методы востановления волос. маски из натуральных продуктов, в питании увеличеть количество продуктов, способствующих востановлению волорс