Уход за волосами
Люди, умоляю, ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!! ! я не знаю, что делать!! ! можно ли восстановить волосы??
может кто-то сталкивался с таким? если да, то что делали? у меня раньше были очень густые волосы. но примерно так год назад они начали у меня потихоньку выпадать. хотя я не красила никогда волосы, фенами, пенками для укладки и лаками для волос пользовалась, но крайне редко. Но как только я покрасила волосы (красила всего 2 раза, последний раз 1,5 месяца назад) , они у меня начали выпадать чуть ли не клочками (при расчёсывании) . и Сейчас мои волосы не узнать! от тех густых красивых волос остался крысиный хвостик. вроде никакими болезнями не болела.. =(((я не знаю, можно ли может какими нибудь масками или шампунями их восстановить? как?? =((((пожалуйста, помогите знающие люди!!! =(((
Розмарин - важный ингредиент, улучшающий структуру волос. Смешайте воду и розмарин в равных пропорциях (чашка розмарина на чашку воды) . Добавьте полученный раствор к шампуню (в пропорции 2 к 1) и промойте волосы. Розмарин помогает открыть закупоренные поры кожи головы, что ускоряет рост волос. С розмарином можно заваривать чай; он очень полезен для общего тонуса организма, улучшает кровообращение и способствует росту волос.
Улучшить кровообращение кожи головы также помогает тщательный массаж. При массировании кожи головы происходит стимуляция волосяных фолликул, что в конечном итоге также ускоряет рост волос. Старайтесь посвящать массажу кожи головы как минимум 10 минут каждый день, и уже в ближайшем будущем результаты вас приятно удивят. По сути, упражнения йоги, например, стойка на голове, также рекомендуют для восстановления нормального кровообращения и улучшения притока крови к волосяным фолликулам. Это также способствует ускорению роста волос.
Смешайте оливковое масло, масло кокоса и касторовое масло и нагрейте полученную смесь. Нанесите теплую масляную смесь на корни волос и слега помассируйте их пальцами. Это проверенный способ улучшения роста волос.
начинайте есть фрукты и овощи (должна быть большная часть рациона) , старайтесь высыпаться, не пить алкоголь, если курите, то бросайте. плюс все, что сказано пользователем ТаСамая. плюс врач. желаю удачи и избавления от этой проблемы
Вам без врача нельзя. Это могут быть как гормональное отклонение, так и серьезная болезнь, интоксикация или отравление. И в зависимости от диагноза подбирать лечение.
Могу посоветовать сок чертополоха. У меня от него ресницы выросли дико. А всегда были маленькие.
Мезотератия - супер средство, рекомендую разориться. Одна процедура будет стоить около 40$, а тебе максимум 8 надо.
Блин, надо было сразу об этой проблеме подумать!!! !
как только заметила (целый год назад)!!! !
беги к врачу кожнику!!!!
А какой это производитель краски? Ужасно...
со временем все восстановится
используйте б/цветную хну
Как остановить выпадение волос?
Для начала необходимо устранить все неблагоприятные факторы. Обратите особое внимание на питание, достаточное увлажнение кожи головы, смягчение и укрепление волос. Для этого вы можете применять специальные шампуни и укрепляющие бальзамы. После ополаскивания нанесите на чистые мокрые волосы бальзам и оставьте его на время. Наносите и шампунь, и бальзам на волосы мягкими массирующими движениями, при этом не надавливайте сильно на кожу головы и не травмируйте ее ногтями. Осторожно втирая бальзам в кожу, вы способствуете лучшему усвоению полезных веществ, входящих в его состав, и хорошо массируете кожу головы. Все это благотворно повлияет на ее состояние и укрепит волосы, так как способствует улучшению кровообращения в коже.
Чтобы укрепить свои волосы и предотвратить их выпадение, не обязательно запасаться дорогостоящими средствами. Вы можете изготовить все необходимое для ухода за выпадающими волосами в домашних условиях.
Например, применяйте специальные обертывания. Так, обертывание с протеинами будет прекрасным источником питания для ваших волос, сделает их прочными и блестящими, предотвратит их выпадение.
>>
Народные средства от выпадения волос
Втирания для восстановления роста волос
Возьмите 40 г корня лопуха, 2 стакана воды. Корень лопуха натрите на мелкой терке. Воду вскипятите, залейте ею натертый корень лопуха. Дайте постоять 20 мин. После этого поставьте на небольшой огонь, доведите до кипения и варите, пока объем жидкости не уменьшится вдвое. Отвар поставьте настаиваться в теплое место. Укрепляем волосы – втирая смесь в кожу головы несколько раз в неделю.
Маска для укрепления волос
Возьмите 1 ампулу витамина D, 2 ст. л. касторового масла, 3 яичных желтка. Смешайте витамин D с касторовым маслом. Для укрепления волос вотрите маску в кожу головы и подержите в течение 15 мин. Смойте теплой водой, затем вымойте волосы растертыми желтками. Проводите процедуру 3 дня подряд, сделайте перерыв на неделю. И повторите курс.
Маска для поврежденных волос
Если ваши волосы стали ломкими после химической завивки, вернуть им здоровье помогут целебные травы. Возьмите по 1 ст. л. ромашки, крапивы, душицы и шалфея, 2 ст. л. зеленого чая, 1 л воды, 350 г мякиша черного хлеба, 1 ч. л. питьевой соды. Травы и чай смешайте, залейте теплой водой и поставьте на водяную баню. Накройте крышкой и кипятите 20 мин. После этого отвар процедите и немного остудите. Порежьте хлебный мякиш на небольшие кусочки и добавьте в отвар. Все тщательно перемешайте до получения кашицеобразной массы. Способ применения маски: нанесите смесь на поврежденные волосы, мягкими движениями массируя кожу головы. Накройте волосы куском полиэтилена и обмотайте теплым полотенцем. Через час смойте смесь с волос теплой водой. Разведите в большом количестве воды питьевую соду и ополосните волосы. Дайте им высохнуть без фена.
Маска травяная
Заварить в термосе шалфей, зверобой, крапиву и бессмертник и оставить на четыре часа. Добавить бесцветную хну и нанести получившуюся кашицу на кожу головы перед мытьем. Если волосы сухие, то вместо крапивы можно использовать семя льна.
Маска уксусная против выпадения волос
Отвар из 100 г измельченных свежих или сухих листьев крапивы заливают по 0,5 л воды и уксуса. Кипятить 30 минут. Настаивают 40 минут, затем процеживают. 2 столовые ложки коры дуба и шелухи репчатого лука заливают 1 л кипятка и держат на огне в течение 1 часа. Остужают и смачивают волосы.
Маска с маслами
Смешать равное количество рома и касторового масла. Готовую смесь за час до мытья головы втереть в корни волос.
>>
Народные средства от выпадения волос
Втирания для восстановления роста волос
Маска для укрепления волос
Маска для поврежденных волос
Маска травяная
Маска уксусная против выпадения волос
Маска с маслами
делайте массаж - массажкой лучше. я даже купила в магазине здоровья- магнитую ) написано хорошо довольно. циркуляцию улучшит. питание корней-что бы разносилось лучше. и от спячки разбудит некоторые луковички. + лучше еще бы попить витаминный комплекс. опять таки к питанию волосян. фолликул.
..ну травки муравки-особо мне не помогли. . да и они же только сверху... под кожу не проникают, оосебнно если учесть что луковица волоса глубоко довльно. то есть нужен проводник. Димексид например. с ним можно делать любые масочки-типа масле репеного, касторового, витаминки жидкие, в масле А, Е, ..если есть эфирные масла- розмарин, хвойные. разводить их с димексидом-только его пару капель-а то ципать будет (в аптеке проается - 35 рублей. )
масло корици -тоже хорошее средсвто. оно щипучее.. тоесть его нужно чуть чуть- развести с любым другим маслом нейтральным ( репейное, ..или какое есть) стимулирует хорошо рост волос новых
это самое что мне помогло. .
принцип какой: питание + стимулирование кровообращения+ проводник/проникновение внутрь по глубже
это самое что мне помогло. .
надо подходить к проблеме комплексно : массаж головы, маски с перцовкой, горчицей, солью, витамины хорошие. еще сходи к эндокринологу провериться, мало ли что. Желаю удачи =)
Лучше сходи к врачу - трихологу, может это результат не хватки каких-то витаминов или микроэлементов. Врач проведёт обследование и назначит оптимальное лечение.
Подать в суд на производителя краски для волос. Если дело выгорит, будут деньги на операции по пересадке волос.
Купи парик...
Елена Косякова
очень смешно!
Это аллергия на краску другого выхода нет. Сходи ко врачу, он точно подскажет, что делать.
Вам необходимо обратится к врачу, ведь выпадение волос один из симптомов различных недугов, от дерматитов и аллергии до язвы желудка и паразитов. Я вас не в коем случае не пугаю, а призываю обратить внимание на ваше здоровье. Желаю удачи и не болеть.