Уход за волосами
Помогите пожалуйста, я не знаю, что делать
начнем с того, что мне 14 лет и у меня проблема с волосами. С самого детства они кудрявые и пушистые. Раньше меня это не особо волновало и мне даже нравилось, когда спрашивали :"Ты накручиваешь? ". Родственники всегда прививали чувство, что кудрявые и пушистые волосы это прекрасно. Но вот мне 11 лет, и я начала их выпрямлять, они становились красивыми и прямыми, мне это нравилось, но как я выходила на улицу в снег, дождь или просто влажную погоду, то эти патлы сразу теряли нормальный вид, сначала я тоже не сильно расстраивалась. В прошлом году я поехала в лагерь на море и так с моими волосами происходил просто ужас. Я ревела, потому что не могла с ними справиться. Я выпрямляла их, но когда выходила на улицу мои старания превращались в одуванчик. На всех девочек обращали внимание мальчика, а я просто сидела одна из-за своих волос, хотя на лицо я даже ничего. Тогда я начала искать различные способы выпрямления волос. Пробовала маски, но не помогало. Я наткнулась на кератиновое выпрямление и решила сделать перед летом. Черт меня дернул в марте подстричься по плечи, волосы стали ещё более непослушными. Каждый раз, как я помою голову и сажусь выпрямлять я плачу. Плачу потому что устала от вечных насмешек, устала от плойки и прочих манипуляций с волосами. На днях пыталась уговорить маму на кератиновое, но она категорично против всяких химических вмешательств. Её можно понять. Помогите мне. Что делать с этой проблемой. Скоро лето, а у меня уже нет сил бороться со своей природой.
Не стоит беспокоиться :) Помню у меня в детстве тоже были кудри, хоть и не большие. Загадала на ночь прямые волосы, вот и получила )) Ну серьезно. Волнистые волосы прекрасны! Многие сейчас специально их накручивают, а у тебя всё готово) Вырастешь и они не будут такими кучерявыми + салоны и парикмахерские) Всё исправимо. Отращивай волосы, будет красиво смотреться))
к психиатру
Даша, мальчики не подходят к тебе не потому что волосы кудрявые, а потому что ты комплексуешь и это отражается на твоём лице выражением недовольства. У меня такие же как у тебя волосы и я измучилась с ними, и кератин делала после которого волосы стали жирными, прилизанными и кончики всё равно торчали. Испробовала кучу шампуней бальзамов и утюжков, но не помогало ничего.... после я осознала что мои волосы прекрасные кудрявые просто надо научиться ухаживать за ними и подчёркивать. Советую тебе мягкий щядящий шампунь выбрать, бальзам "натура сиберика" облепиха, и воск купи. Размером с горошинку воск растирай на ладошках и проводи по волосам - они станут послушнее.
Нельзя их выпряминить на совсем, они же кудрявые по природе .А вообще почему не нравятся кудряшки? у меня вот прямые, очень хочу или волнистые или кудрявые
Сложно вот так сказать, нужно фото твоих волос, может быть там не все так и плохо и к тому же
кудрявые волосы это круто и красиво.