Причины:
Генетическая предрасположенностьГормональные нарушенияСнижение иммунитетаИнфекционные заболевания кожи головы (себорея, дерматит и т. п. ) Внутренние заболевания организма (сахарный диабет, гепатопатии, железодефицитная анемия и др. ) Прием гормональных препаратов или химиотерапияНедостаточное кровоснабжение кожи головы и корней волосВоздействие внешних агрессивных факторов (покраска волос, химическаязавивка, горячая укладка) Послеродовое выпадение волосЭкологические факторыПеренесение оперативного вмешательства в организм под общим наркозомНеправильное питаниеСтрессыПо характеру выпадения различают временную потерю волос и патологическую (облысение или алопеция) . Если выпадение волос носит лишь временный характер, волосяные фолликулы при этом не отмирают. Поэтому если вовремя начать лечение, то довольно быстро можно восстановить рост волос. При патологическом выпадении все намного сложнее и для успешного решения проблемы МирСоветов рекомендует как можно раньше обратиться к специалисту (трихологу) . Мужчины чаще женщин страдают от выпадения волос. Больше всего алопеции у мужчин подвержены лобный участок и теменная область. Причина выпадения волос у мужчин носит генетический характер, но кроме этого причина кроется и в неправильном питании. Для крепких волос очень важно поступление в организм витамина В. МирСоветов обращает ваше внимание, что курение препятствует усваиванию каких-либо витаминов в организме. Поэтому, если вы хотите быть здоровыми сами и хотите, чтобы ваши волосы были здоровыми, вы должны отказаться от пагубной привычки. На выпадение волос также могут повлиять высокие или наоборот низкие температуры. Поэтому рекомендуется пользоваться соответствующими головными уборами. У женщин чаще всего выпадение волос провоцируют гормональные всплески. Известно, что женский гормон эстроген увеличивает цикл жизни волоса, а мужской гормон андроген наоборот его сокращает. В женском организме оба эти гормона находятся в балансе. Однако во время гормональных стрессов (роды, менопауза, прием гормональных препаратов) этот баланс нарушается, содержание эстрогена в организме падает, как следствие, начинается выпадение волос. Как бороться с временным выпадением волос? Самое большая ошибка в любом лечении – это избавление от симптомов. Симптомы лишь указывают на болезнь, являются следствием. Важно же найти причину заболевания. То же самое можно сказать и о лечении выпадения волос. Главное – обнаружить причину. Сложность заключается в том, что после пережитого организмом стресса, волосы начинают выпадать лишь пару месяцев спустя. Поэтому довольно сложно привязать выпадение волос к какому-то событию в вашей психологической жизни или жизни вашего организма. Но, как бы то ни было, это надо постараться сделать, чтобы искоренить причину. Например, таким стрессом для организма мог оказаться курс лечения медикаментозными препаратами. Чтобы искоренить причину, надо проконсультироваться с врачом о возможной отмене препаратов или замене их на другие. Возможно и такое, что вы не так давно перенесли тяжелое заболевание, и через некоторое время ваши волосы начали выпадать. http://mirsovetov.ru/a/fashion/hair-style/falling-out-hair.html
Уход за волосами
Выпадают волосы медленно выпадают, что делать?
клеить на момент обратно
если в день выпадает более ста волос - это проблема
если менее ста, то нормально.
также стоит посмотреть на сам волос - с луковицей он выпадает или без.
если менее ста, то нормально.
Пей Аир.
попробуй попить льняное масло, продается в магазинах.
У всех выпадают - это нормально.
Если вас что то смущает идите к трихологу
Забить, они у всех выпадают, но на крайний случай купи парик
купи парик, одень на голову -- если свои волосы коротко постричь или вообще обрить, будет не очень заметно
маска из горького красного перца + любое масло 1к1 и нанести на корни и на кожу головы на 30 мин. 2 раза в неделю.