Самой лучшей считается краска, которая по минимуму травмирует ваши волосы - а именно пониженный процент аммиака, чтобы позиционировалась не просто краска, а крем-краска, чтобы был блеск, цвет держался достаточно долго и т. д. Если на самом деле вы выбираете краску, то я порекомендую зайти на сайт косметиста. ру и почитать отзывы, это в общем, от себя напишу о красках, которыми я крашусь сама - это Salerm и Lanza, первая испанская, вторая американская. Ланза вообще идет как краска уход.
И второй вопрос - сразу задам вам вопросы: у вас есть седина? какой цвет у вас сейчас и какой вы хотите? Отталкиваясь от этих вопросов можно решить стоит ли идти в салон или краситься дома. Даже при окрашивании в один цвет или тон мастер смешивает несколько оттенков, выбирает холодный или теплый оттенок хочет дама и т. д. чтобы выйти на конечный результат. Дома вы никогда так не сделаете.
Уход за волосами
Какую краску для волос вы считаете самой лучшей? Стоит ли тратить деньги на салон если нужно просто покрасить в один цвет
Самой лучшей краски не существует, состав у всех примерно одинаковый. Если вы уверены, что сможете самостоятельно окрасить волосы в желаемый оттенок, то можно обойтись без салона. Можно пойти на хитрость: первый раз окрасить волосы в салоне, спросить у мастера бренд и номер краски и в дальнейшем окрашивать волосы самостоятельно.
Всегда лучше в салоне. Во-первых, сами вы так не прокрасите; во-вторых, вы будете точно знать, какой цвет у вас получится в результате.
Если нет опыта, то лучше конечно салон. Я несколько лет крашусь сама, не доверяю свои волосы в чужие руки. Покупаю краску профессиональную, а не дешевую в магазинах.
Смотря в каком состоянии волосы, цвет и какого цвета Вы хотите добиться. Не факт, что в салоне сделают именно то что надо