Сеченые кончики волос вам гарантированы,
если вы окрашиваете волосы или подвергаете их химической завивке.
Некачественные, агрессивные средства по уходу за волосами,
сушка феном, укладка с помощью термобигуди, щипцов и утюжка
также расщепляют волос.
Восстановление:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• пока волосы продолжают сечься, регулярно постригайте волосы, каждые 2месяца
• пересмотрите свой рацион питания + витамины
• после мытья кончики можно смазать оливковым, кокосовым маслом или маслом авокадо
• маски против секущихся кончиков не восстановят волосы,
но приведут их внешний вид в порядок и предотвратят сечение.
Если правильный уход за волосами не позволяет вам избавиться от секущихся кончиков,
обратитесь за консультацией к трихологу или парикмахеру.
► ►Рекомендации по уходу...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Уход за волосами
очень сильно секутся волосы... что делать? какие средства помогут?
слегка подстричь+ маски из репейного масла
алерана в аптеке
Мне помогли маски из морской соли. Но они лишь предотвращаю дальнейшее сечение. Уже посечённые концы можно только остричь.
маски для волос=>"репейная"(мне помогает)
отстриги хотя бы немного, а потом лечи масками и маслами
Стрич надо
короч читай и слушай.
Что нужно НЕ делать что бы они не сиклись
1) Не подвиргай их химики там к примеру не делай химкуи тд я просто не знаю еще))
2) не завивай их с помощью плойки и не выпремляй их с помощью утешка эо очень их колечит
ну впринцепи все теперь основная чать
Масочки)))))
1)Отличной профилактикой секущихся кончиков волос служат тепловые масляные компрессы. Готовить их нужно следующим образом:
Масло (репейное, оливковое, касторовое, льняное, миндальное, масло жожоба) нагреваем на водяной бане, затем втираем в кожу головы.
Обертываем голову целлофаном и теплым полотенцем.
Держим 1 час.
Моем волосы теплой подкисленной лимонным соком водой.
Чтобы сократить появление секущихся кончиков (особенно важно для блондинок), попробуйте воспользоваться такой маленькой хитростью: перед каждым мытьем головы (за 30 минут) обильно смазывайте кончики волос оливковым маслом (или любым другим маслом, используемым вами в косметических целях). Затем мойте волосы как обычно.
2) смешиваем молоко яйцо и масло Посолнечное это уневерсальная маска держим мин 30))
ну а еще можно купить не дорогой шампунь от посечёных волос и бальзам
Удачи))
ну впринцепи все теперь основная чать
Масочки)))))
Держим 1 час.
Удачи))