Если волосы секутся - значит сильно пересушены. Для начала надо срезать все посеченные, а затем уже приводить в порядок то, что осталось. Советовала бы на некоторое время отказаться от фена и уж тем более от утюжка или плойки, если пользуетесь. Если расчесываете волосы, пока они мокрые - то только широким гребнем. Влажные волосы рвутся очень легко, отсюда еще одна причина сечения.
Для восстановления советовала бы профессиональные керотиновые комплексы, которые продаются в магазинах для парикмахеров. Но они дорогие. Можно на ночь смазывать кончики маслами, но только не кокосовым, оно сушит. Лучший, хоть и не самый приятный на ощупь, вариант - касторка, она помогает удерживать влагу.
Обязательно витамины. Но! Вопреки распространенному мнению витамин Е действует ТОЛЬКО ВНУТРЕННЕ! Наружно эффекта не будет. По большому счету от витамина А для волос наружно тоже не будет эффекта, так что всё внутрь в масляном виде ежедневно как минимум месяц. Не вкусно, зато действенно!
Можно делать маски для волос - тут уж вариантов море. Советую добавлять в них немного гелауроновой кислоты - мощное увлажняющее средство, хоть и дороговатое. Но не стоит делать маски с горчицей, кефиром и т. п. , они хороши для укрепления, но не для восстановления. Лучший вариант - масляные компрессы 2-3 раза в неделю. Можно добавлять в них эфирное масло иланг-иланга 2-4 капли на 10 мл основы.
Уход за волосами
Помогите! есть какое нибудь средство от сечения волос? Очень сильно секутся волосы подстригаю часто но все равно
просеченные кончики только стричь. есть различные средства для сеченных кончиков- но это все временный эффект, для того чтобы улучшит внешний вид, но от проблемы это не избавит! лучше отстричь, а потом делать масочки для волос. хорошо для этого подойду масляные масла питают и увлажняют волосы.. . Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2.
Хорошо помогают маски с кефиром
Мне кажется, витамины надо пить и вообще хорошо питаться.
Масочки разные для волос, покупные и самодельные. Хороши маски с маслами, кокосовое или миндальное, оливковое, например.
Забудьте про фен, или сушите в холодном режиме. Не расчесывайте волосы мокрыми.
Пейте больше воды, до 2х литров в день.
попробуй стрижку горячими ножницами и желатиновое ламинирование волос) работает на все 100 %))
Масло касторовое на ночь, под пленку и сверху шапку теплую. Но от уже сеченых волос помогают только ножницы.
Лореаль маска