Уход за волосами

Помогите! есть какое нибудь средство от сечения волос? Очень сильно секутся волосы подстригаю часто но все равно

Если волосы секутся - значит сильно пересушены. Для начала надо срезать все посеченные, а затем уже приводить в порядок то, что осталось. Советовала бы на некоторое время отказаться от фена и уж тем более от утюжка или плойки, если пользуетесь. Если расчесываете волосы, пока они мокрые - то только широким гребнем. Влажные волосы рвутся очень легко, отсюда еще одна причина сечения.
Для восстановления советовала бы профессиональные керотиновые комплексы, которые продаются в магазинах для парикмахеров. Но они дорогие. Можно на ночь смазывать кончики маслами, но только не кокосовым, оно сушит. Лучший, хоть и не самый приятный на ощупь, вариант - касторка, она помогает удерживать влагу.
Обязательно витамины. Но! Вопреки распространенному мнению витамин Е действует ТОЛЬКО ВНУТРЕННЕ! Наружно эффекта не будет. По большому счету от витамина А для волос наружно тоже не будет эффекта, так что всё внутрь в масляном виде ежедневно как минимум месяц. Не вкусно, зато действенно!
Можно делать маски для волос - тут уж вариантов море. Советую добавлять в них немного гелауроновой кислоты - мощное увлажняющее средство, хоть и дороговатое. Но не стоит делать маски с горчицей, кефиром и т. п. , они хороши для укрепления, но не для восстановления. Лучший вариант - масляные компрессы 2-3 раза в неделю. Можно добавлять в них эфирное масло иланг-иланга 2-4 капли на 10 мл основы.
Гульнур Акедилова
Лучший ответ
просеченные кончики только стричь. есть различные средства для сеченных кончиков- но это все временный эффект, для того чтобы улучшит внешний вид, но от проблемы это не избавит! лучше отстричь, а потом делать масочки для волос. хорошо для этого подойду масляные масла питают и увлажняют волосы.. . Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2.
Хорошо помогают маски с кефиром
Мне кажется, витамины надо пить и вообще хорошо питаться.
Масочки разные для волос, покупные и самодельные. Хороши маски с маслами, кокосовое или миндальное, оливковое, например.
Забудьте про фен, или сушите в холодном режиме. Не расчесывайте волосы мокрыми.
Пейте больше воды, до 2х литров в день.
Юля Липерт
попробуй стрижку горячими ножницами и желатиновое ламинирование волос) работает на все 100 %))
Масло касторовое на ночь, под пленку и сверху шапку теплую. Но от уже сеченых волос помогают только ножницы.
Лореаль маска