Уход за волосами
Как использовать кокосовое масло?
Вот заказали из интернета и теперь не знаем как пользоваться. Вкуса нет а вот запах райский
Кокосовое масло — это единственный растительный жир, который при температуре до 23 градусов находится в твердом состоянии. Но стоит взять кусочек масла в ладонь — он начинает таять. Если твердое масло имеет белый цвет, то в расплавленном состоянии оно прозрачно, легко наносится на кожу и волосы.
Кокосовое масло очень питательное. Это свойство помогает восстанавливать структуру поврежденных волос. Молекулярная структура масла позволяет ему проникать сквозь клеточные мембраны волос. Благодаря этому происходит глубокое кондиционирование изнутри.
Рецепты для волос с кокосовым маслом
Кокосовое масло полезно само по себе. Поэтому иногда можно его использовать отдельно. Для того, чтобы усилить рост волос и сделать их более крепкими:
1.Разогрей кокосовое масло на водяной бане до температуры 37-38 градусов;
2.Нанеси масло на волосы с помощью расчески;
3.Обмотай голову полиэтиленом, а сверху — полотенцем;
4.Подержи масло на волосах в течение 30 минут;
5.Смой масло теплой водой с мягким шампунем.
Кокосовое масло можно также использовать в качестве одного из ингредиентов масок для волос.
Масляная маска
Масляная маска отлично восстанавливает структуру тонких и ломких волос. С ее помощью ускоряется их рост. Для этой маски тебе понадобится:
•Кокосовое масло — 2 чайные ложки;
•Репейное масло — 1 чайная ложка;
•Оливковое масло — 1 чайная ложка.
Делается маска следующим образом:
1.Растопи кокосовое масло;
2.Добавь в него репейное и оливковое масла;
3.Увлажни волосы водой;
4.Нанеси на волосы маску с помощью расчески;
5.Утепли голову полиэтиленом и полотенцем;
6.Маску держи как можно дольше, но не менее 60 минут. В идеале ее нужно продержать всю ночь;
7.Вымой голову с шампунем.
Медовая маска с яйцом на кокосовом масле
Для маски, которая подарит жизненную силу твоим волосам, тебе потребуются следующие продукты:
•Желток от куриного яйца — 1 штука;
•Мед — 1 столовая ложка;
•Кокосовое масло — 1 чайная ложка.
Размешай все компоненты между собой до однородного состояния и нанеси на волосы. Оставь маску под полотенцем на 2 часа, после чего смой в теплой воде с шампунем.

Рецепты для волос с кокосовым маслом
Масляная маска
•Кокосовое масло — 2 чайные ложки;
•Репейное масло — 1 чайная ложка;
•Оливковое масло — 1 чайная ложка.
Делается маска следующим образом:
1.Растопи кокосовое масло;
3.Увлажни волосы водой;
7.Вымой голову с шампунем.
•Желток от куриного яйца — 1 штука;
•Мед — 1 столовая ложка;
•Кокосовое масло — 1 чайная ложка.