Уход за волосами

Способно ли кокосовое масло отрастить волосы?

Собираюсь купить кокосовое масло. Знаю что оно восстанавливает структуру и делает волосы здоровее, то что мне и нужно, но я их активно сейчас отращиваю и вот зародился такой вопрос. Если наносить это масло ещё и на корни то они будут лучше расти? В интернете информацию такую почему-то не нашла
&&
"замира "
любые растительные масла полезны для волос. и касторовое, и льняное, и оливковое. плюс кокосового в том, что оно куда приятнее пахнет и, по крайней мере у меня, чуть легче смывается. если есть деньги на кокосовое, то можно и кокосовое, если нет, то и другие растительные масла тоже очень неплохо воостанавливают волосы. наносить лучше на всю длину, от корней до кончиков, часа на 2.
если вы серьезно настроены отрастить волосы, то лучше действовать комплексно, то есть помимо масляных масок делать следующее:
1. использовать восстанавливающие шампуни, а при чувствительной коже головы лучше вообще гипоаллергенные шампуни без парфюмерных добавок или просто мягкие детские шампуни применять
2. тщательно рассчесывать волосы утром и вечером и избегать тугих причесок, а также завивок, выпрямления и сушки очень горячим воздухом. давайте волосам высохнуть естественным образом или сушите феном в режиме холодного воздуха. 3. принимать аевит (комплекс витаминов а и е) по 1 капсуле в день в течение одного месяца, эти витамины серьзено улучшают состояние кожи и волос
4. есть богатую витаминами пищу и белковые продукты, ведь для построения хороших крепких волос нужен качественный строительный материал
5. самомассаж кожи головы пальцами или специальными аппликаторами или щетками хотя бы пару раз в неделю, это усилит приток крови к коже головы и будет стимулировать рост волос.
6. регулярно, хотя бы раз в 2-3 месяца подравнивайте кончики в парикмахерской, чтобы секущиеся кончики не разрушали длину.
будете делать все это в течение полугода - вырастите впечатляющую гриву.
Нургуль Исина
Лучший ответ
возможно, ведь на кокосе нормально так растут.
Марина Спирина
кокосовое очень дорогое и не факт, что на подделку не нарвёшься. Попробуй льняное, оно дешевле, а по эффекту даст фору любому "заморскому" маслу. Я делаю маслянные маски за 1-2 часа перед сном (на подушку одеваю махровую наволочку, сшитую из полотенца), Смываю утром. Масла не смешиваю, чередую : льняное, виноградной косточки, касторовое. Даже моим "убитым" обесцвечиванием волосам помогает.
Вероника Свора
Под мышками.... длинные и шелковистые будут....
Ирина Щёткина
Волосы растут прямо на глазах, может и на голове вырастут от лошадиной силы
Малиновка В.
Рост волос обозначен генетикой и никакие средства в этом не помогут.
Nell Nell