Уход за волосами

кокосовое масло для волос, помогает ли восстановить? можно ваши отзывы?

Помогает. Я восстанавливаю волосы именно маслами. Наношу на сухие волосы, надеваю шапочку для душа и хожу так час-полтора. Потом промываю с шампунем 2-3 раза. А вообще, можно сделать целый "коктейль" из разных масел;)
Кристина Митина
Лучший ответ
Строго говоря, полностью восстановить волосы невозможно никакими средствами (ни маслами, ни косметикой, ни салонными процедурами).
В том смысле, что эффект "восстановления" вы видите, пока пользуетесь этим всем, а если перестать пользоваться и просто мыть шампунем, то очень быстро волосы возвращаются к первоначальному виду.

Но при регулярном применении масла дают хороший результат и кокосовое - одно из лучших. Это масло легкое, оно неплохо смывается, придает блеск и облегчает расчесывание.

У меня кокосовое масло на 2-м месте среди любимых, на первом - масло авокадо.

Это все индивидуально, но кокосовое масло все же подходит большинству (в отличие от, например, оливкового и касторового)
Людмила Каплун
Конечно.... конечно нет
Кокосы будете давить? Интересно, мужчины всей этой ерундой не пользуются, а волосы у них лучше, чем у женщин!
Здравствуйте, помогает, у меня в силу химического воздействия на работе, стали пересушенные волосы! Родственница посоветовала масло для волос фирмы "Alterna": http://geba-prof.ru/dlya-volos/maslo-dlya-volos/ , пользуюсь 4 месяца, волосы стали гораздо мягче, гуще и появилась насыщенная гамма! Учитывая, что я парень и мог прожить без этого, но результатом остался доволен, рекомендую смело!
Не уверена, что кокосовое масло заслуживает доверия. Лучше пользоваться профессиональной косметикой!
Конечно. Видела какие кокосы волосатые..?
Не все кокосовые масла одинаково хороши для волос. Дело в том, что обычно чистое кокосовое масло наносят только на длину и на кончики, так как оно достаточно тяжелое для корней. Но есть специальные комплексы масел можно и даже нужно использовать и на коже головы. Рекомендую прочитать статью https://4fresh.ru/blog/10-life-saving-oils-for-hair там подробный разбор натуральных масел для волос, их назначения и способов применения
Да, хорошее средство
Но мой рейтинг таков: 1. Репейное масло
2. Оливковое масло
3. Кокосовое масло