Уход за волосами

Раннее облысение

Мне 22, при обильном количестве растительности на лице, на голове еще полтора года назад в центре начала проявляться плешь, если немного наклонив голову вниз, посмотреть в зеркало, то увидеть ее несложно. Также имеется лысина на затылке.... Кроме того, часто на подушке волосы остаются, да и при мытье головы шампунем на ладонях много волос остается.... Может из-за нервов всё это????
Может быть из-за повышенного тестостерона. В этом случае повышается волосатость на теле, а голова постепенно лысеет. Сдайте анализ крови на гормоны, обратитесь к трихологу.
Карлыгаш Сатыбалдиева
Лучший ответ
может нервы.. может перенесенное инфекционное заболевание.. может гены
Janar Zulkarnaeva
У мужчин это как правило генетика (передаётся от предков по матери) и не лечится. Но не переживайте мой муж тоже в 22 года уже лысел, что не помешало ему в 24 года встретить двадцатилетнюю девушку (меня), которая с первой встречи попюбила его и захотела за него замуж, так как у него куча достоинств, которых нет у многих волосатых.
Посмотрите на Ваших старших родственников: если у них тоже рано начали появляться залысины, то, скорее всего, Вас постигнет та же участь и сделать с этим почти ничего нельзя, так как андрогенная алопеция практически не поддается лечению. Если же подобного в Вашей семье не наблюдается, то причиной выпадения может быть и стресс, и антибиотики, и какие-то ограничения в питании, даже себорея или дисфункция сальных желез. Но в этом случае, если выпадение очень снижает качество жизни - лучше всего обратиться к врачу (для начала к дерматологу и эндокринологу, это будет экономнее).
Это генетика, возможно. Если сильно нервничаете, тоже не исключено. Но от нервов до явной лысины облысеть тяжело.
A*
Alenochka *****
может и из-за нервов. если печалит обратись к трихологу.